«Добролет» перебазируется на аэродром в Раменском

10:51, 24 Апр, 2014
Лоукост авиакомпания «Добролет», созданная «Аэрофлотом», в течение 2–3 лет может перебраться из аэропорта Шереметьево на аэродром в Раменском.

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил о том, что когда у «Добролета» появится собственный аэропорт, то цена билетов авиакомпании, возможно, станет намного ниже, чем у «Аэрофлота». Савельев отметил, что все это станет возможным, если будут выполнены все требования «Добролета», ведь в Раменском расположен аэродром военного базирования. Компания должна получить нормальные слоты для пассажиров. Плюс ко всему необходимо достроить участок железной дороги.

Виталий Савельев подтвердил новость о том, что свой первый рейс из Шереметьево «Добролет» совершит нынешним летом. Самолет возьмет курс на Санкт-Петербург. До конца 2014 года количество ежедневных рейсов в северную столицу будет увеличено до шести. Парк «Добролета» будет состоять из самолетов Boeing-737-800 (NG). Гендиректор отметил, что это единственный аэропорт, который согласился их принять. Однако Шереметьево, по словам Виталия Савельева, не даст никакой прибыли, поскольку аэропорт находится на грани пропускной способности.

В Домодедово потребовали, чтобы «Аэрофлот» также перебрался к ним, на что Савельев ответил отказом: компания не намерена покидать Шереметьево. Во Внуково свой отказ объяснили тем, что, несмотря на наличие мощностей, им не хватает мест для стоянок. Гендиректор «Аэрофлота» сказал, что если у «Добролета» будет собственный аэропорт, то стоимость билетов может быть до 60% ниже сегодняшних цен «Аэрофлота». Сейчас «Добролет» при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева ведет переговоры с «Ростехом».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *