Добрые поздравления и милые открытки с Днем матери в Беларуси в 2021 году

04:00, 13 Окт, 2021
Марина Онегина

Мама… Какое нежное слово! Мама подарила нам жизнь, и только мама всегда и при любых обстоятельствах будет рядом, поддержит, успокоит. Каждая мама заслуживает самых добрых, искренних, нежных слов, а также личного праздника. В Беларуси готовятся отмечать День матери – трогательный и добрый праздник для каждой женщины, познавшей счастье материнства.

У мудрой мамы всегда крепкая семья, счастливые дети. Сердечную теплоту матери невозможно заменить. А как же важно видеть веселые мамины глаза, ее добрую улыбку. В Беларуси ни одна мама не останется без теплого поздравления.

Какого числа в Беларуси празднуют День матери в 2021 года

Portrait of three generations of women look at camera posing for family picture, cute little girl hug mom and granny enjoy time at home, smiling mother, daughter and grandmother spend weekend together

День матери в Беларуси каждый год отмечают в середине октября. Праздничная дата не переходящая, а значит, и в 2021 году приходится на 14 число. Символически матерей чествуют в великий православный праздник Покров Богоматери.

День матери учрежден на основании указа №277. Документ подписал президент в июле 1996 года. В этом году праздник в Беларуси отметят 26-й раз. Его связывают с церковным торжеством, поскольку именно Богоматерь в 910 году спасла население Константинополя от сарацинов. Когда враги напали на город, местные жители ночами молились в храме о спасении. Их молитвы были услышаны: Божья Матерь распростерла над головами молящихся покров, снятый с головы, и утром те уже радовались отступлению сарацинов. Богоматерь защитила своих «детей».

Каждый ребенок должен испытывать глубокое уважение к матери, заботиться о ней. Всю жизнь любой их нас испытывает к маме искреннейшие чувства. Только с мамой связаны самые лучшие, светлые, счастливые воспоминания. Только мама научит быть добрым, терпимым.

В Беларуси проводят социальную политику, помогающую женщинам рожать и воспитывать здоровых, счастливый детей. В стране работают программы по защите материнства и детства. Принимаются меры, чтобы повысить статус и престиж образцовой семьи, улучшить демографическую ситуацию в Беларуси, говорил однажды в своем поздравлении в День матери Александр Лукашенко.

Поздравления в стихах с Днем матери в Беларуси

Открытки с Днем матери

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *