Добыча нефти в декабре в России продемонстрировала сокращение

11:26, 02 Янв, 2018
Анна Федорова

Объем добычи «черного золота» и газового конденсата в Российской Федерации по итогам последнего месяца минувшего года вышел на показатель в 46,322 миллиона тонн. Специалисты указывают на тот факт, что это на 2,5 процента меньше, чем уровень, зафиксированный в октябре 2016 года.

Оперативная сводка Центрального диспетчерского управления российского ТЭК свидетельствует о том, что по итогам октября 2016-го объем добычи сырой нефти и газового конденсата достиг отметки в 47,494 миллиона тонн, а за этим стартовало снижение производства представителями ОПЕК и странами-союзницами нефтяного картеля.

В целом по итогам ушедшего года добыча сырья составила в Российской Федерации 546,800 миллиона тонн – на 0,1 процента меньше, чем показатель за 2016-й.

Статданные свидетельствуют также о том, что поставки отечественной нефти Дальнему Зарубежью выросли на 1,1 процента в сравнении с цифрами 2016-го. В свою очередь объем поставок нефти в Ближнее Зарубежье продемонстрировал сокращение на 0,4 процента.

Больше всего нефти было направлено через трубопроводы компании «Транснефть». В сводке говорится, что существенное количество сырья пришлось на «Роснефть», а за ней следует продукция «Сургутнефтегаза». Ежедневно в течение декабря прошлого года из России вывозили около 4,5 миллиона баррелей – на 6,7 процента меньше, чем по итогам 2016-го.

В начале 2018 года цены на нефть продемонстрировали рост.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *