Дочь Никиты Михалкова рассказала о состоянии отца

05:40, 12 Сен, 2018
Анна Федорова

Российская актриса Надежда Михалкова в беседе с телеканалом «Звезда» рассказала о состоянии здоровья своего отца, режиссёра Никиты Михалкова.

«Он не болеет, всё в порядке. Волноваться не стоит», — заявила Михалкова.

Ранее режиссёр Александр Адабашьян рассказал телеканалу «360», что Никита Михалков находится в больнице после операции.

Никита Михалков восстанавливается после плановой операции

Председателю Союза кинематографистов РФ Никите Михалкову была сделана плановая операция в связи со старой спортивной травмой, сейчас он восстанавливается. Об этом ТАСС рассказали во вторник в пресс-службе режиссера, комментируя сообщения в СМИ.

«Никита Сергеевич действительно некоторое время назад перенес плановую операцию в связи со старой спортивной травмой, — отметили в пресс-службе. — В настоящий момент он восстанавливается после операции, активно занимается своей Академией кинематографического и театрального искусства, в актерскую мастерскую которой на прошлой неделе завершился прием слушателей».

Обладателю «Оскара», полному кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством» Никите Михалкову 72 года. Он появился на экранах в 1963 году в лирической комедии Георгия Данелия «Я шагаю по Москве». Михалков много снимался в кино – к примеру, в роли Генри Баскервиля в фильме о приключениях Шерлока Холмса, в образе проводника Андрея в «Вокзале на двоих», Сергея Паратова из «Жестокого романса», криминального авторитета Сергея Михайловича в «Жмурках».

Никита Михалков восстанавливается после плановой операции

Никита Михалков восстанавливается в больнице после плановой операции, сообщила пресс-служба режиссёра. Последнего беспокоила старая травма, полученная во время занятия спортом.

О состоянии кинематографиста после операции рассказал Александр Адабашьян, являющийся коллегой Михалкова. Кинорежиссёр подчеркнул, что состояние пациента стабильное, при этом хирургическое вмешательство прошло без осложнений. Сейчас артист отдыхает в палате и восстанавливается под наблюдением врачей.

Ранее представители Михалкова также передавали, что его здоровью ничего не угрожало, а операция была запланирована. Долгие годы деятеля кино беспокоила спортивная травма, которой занялись хирурги. Дочь актёр Надежда Михалкова сообщала, что её отец не болеет и чувствует себя хорошо.

Адабашьян также передал, что успевает кинематографист заниматься своей академией и актёрской мастерской. Там завершился приём слушателей на прошлой неделе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *