Дочь террориста сообщила о том, кто на самом деле стоит за взрывом самолета

16:12, 23 Дек, 2018
Анна Федорова

По заявлению дочери бывшего палестинского террориста, она располагает неопровержимыми доказательствами, что во взрыве авиалайнера, произошедшем в английском воздушном пространстве в 1988 году, виноват Иран, а не Ливия, как предполагалось ранее. Эту информацию предоставил таблоид Mirror.

Исходя из слов Сахи Хрисат, которая является дочерью Марвана Хрисата, правящие круги Ирана наняли группу, состоящую из палестинских террористов, с целью организации взрыва самолета, перевозившего пассажиров от популярной американской компании Pan American, данный инцидент имел место в 1988 году. В результате событий, произошедших 30 лет назад, погибло сразу 270 человек, включая членов экипажа, преимущественно на борту самолета находились американские граждане.

Отец Сахи был членом террористической организации, управлял которой палестинский радикал Ахмад Джибриль. В этой ячейке он взял на себя функцию изготовителя взрывных устройств, оснащенных взрывателем на пластиковой основе с дополнением в виде высотометра. Раньше такую взрывчатку маскировали под стандартный кассетный проигрыватель – аналогичный механизм сработал в отсеке багажа на авиалайнере, как следствие – сотни загубленных жизней.

Женщина заверяет, что располагает документами и отцовскими записями, в которых есть подтверждение того, что иранское руководство передавало в качестве гонорара Джибрилю миллионы фунтов за проведение террористической операции. Основным мотивом на тот момент была месть Америке за то, что ее военные сбили пассажирский самолет, принадлежавший компании Iran Air, а публичных извинений от США и заверений о том, что произошла нелепая случайность, Ирану показалось недостаточно.

Назначенный убийца отбыл наказание

По официальной версии, признанным зачинщиком этого теракта считался служащий, завербованный ливийскими спецслужбами. Его имя Абдельбасет Али Махмед Аль-Меграхи. В 1999 году режим Каддафи выдал его для английского судебного разбирательства, приговор был суров – пожизненный срок. Однако в 2009 году приговоренный был отпущен на свободу, после того как врачи, проведя диагностику, пришли к выводу наличия у мужчины раковой опухоли. Свою жизнь он окончил в кругу семьи в Триполи в 2012 году. До последнего вздоха он утверждал, что не причастен к тому, в чем его обвиняли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *