Криптовалюта Dogecoin имеет хорошие перспективы в 2018 году

00:35, 01 Мар, 2018
Юлия Соколова

Dogecoin был создан 5 лет назад и за это время поднялся на 35 позицию в рейтинге виртуальных валют по показателю капитализации. DOGEcoin или просто DOGE изначально задумывался как шуточная криптовалюта и покупался начинающими инвесторами, которые боятся рисковать и вкладывать внушительные денежные суммы.

С 2013 года курс валюты постепенно возрастает, поэтому аналитики и эксперты решили дать свой прогноз и оценить перспективы на 2018 год.

Особенности DOGEcoin

Сравнивая Dogecoin с Bitcoin, можно увидеть, что первая криптовалюта инфляционная, а вторая – дефляционная. DOGEcoin используется для проведения благотворительных акций, с помощью виртуальных денег спонсируются спортивные соревнования, ценные проекты по обеспечению чистой водой нуждающихся.

Отличительные черты криптовалюты:

  • помогает инвесторам и пользователям ознакомиться с рынком;
  • достаточно ликвидна, если сравнивать с иными токенами аналогичной стоимости;
  • занимает 35 место в списке электронных денег по капитализации;
  • стала популярной на территории Кореи и Японии;
  • маленький комиссионный сбор;
  • нужно немного времени для обработки транзакции.

Благодаря DOGEcoin осуществляются не дорогостоящие и моментальные сделки. Разбираясь в том, как работает данная криптовалюта, человек, купивший электронные деньги, сможет неплохо заработать, особенно, когда курс значительно увеличится.

Перспективы Dogecoin в 2018 году

В прошлом году криптовалюта показала неплохие положительные сдвиги, касающиеся суточного объема торгов (он составляет около 100 миллионов долларов). В начале января прошлого года цена электронных денег варьировалась в пределах 0,0002 доллара за один токен, осенью курс валюты остановился на отметке 0,001 доллар. В начале текущего года цена одной монеты равна 0,0092 долларам. Различные биржи предлагают пользователям купить DOGE: HitBTC, Poloniex и другие.

Эксперты и аналитики утверждают, что криптовалюта не сможет одолеть отметку в 1 доллар за токен в 2018 году. Они прогнозируют стоимость монеты около 0,1 доллара. Перспективной Dogecoin сможет стать, если в СМИ будет часто упоминаться существование виртуальных денег. Также положительно повлияет на курс валюты увеличение инвесторов и покупателей.

DOGEcoin хоть и не новая валюта, но требует продвижения с помощью средств массовой информации. Положительные перспективы токенов станут реальными лишь в случае массовой покупки монет и использовании их как средств платежа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *