Курс Dogecoin называют стабильным

09:24, 29 Май, 2018
Анна Федорова

14,5 миллиарда долларов виртуальных монет Dogecoin – именно такое количество сейчас фигурирует в мировом облаке криптовалют. Общая сумма торгового оборота насчитывает почти 9 472 462 доллара. Что касается рыночной капитализации: в этом отношении цифра довольно внушительная,  сейчас составляет 430 765 859 доллара.

История создания Dogecoin

Сегодня курс виртуальной денежной единицы составляет 0, 003768 доллара. Придумали эту виртуальную валюту, опираясь исключительно на популярный в сети мем. Основным символом является очень известный интернет-персонаж. Главным фигурантом для создания образа стала собака породы Сиба-ину.

Впервые в оборот виртуальную единицу вывел Билли Маркус, работающий в Америке программистом. Выпуск монеты считался экспериментальным, и разработчик не надеялся на какие-либо положительные результаты во время использования. Тем не менее идею очень хорошо поддержали активные пользователи социальных сетей, потому что они очень симпатизировали персонажу. Несмотря на столь комичный образ, американский программист вложил в идею для создания не только интерес публики, а и безопасность, волнующих многих пользователей виртуальной валюты.

Основной целью создания валюты стало получение возможности максимально отдалиться от популярного на сегодняшний момент биткоина. Учитывая, что в последнее время эта единица пользуется активным спросом среди недобросовестных людей, а также злоумышленников, желающих поживиться, разработчик решил создать Dogecoin на платформе Luckycoin (эта валюта свое начало получила на основании метода разработки лайткоина, появившегося на базе биткоина).

Перспективы приобретения и использования

Основным отличием от всех виртуальных валют является асикоустойчивость. Разработчик изначально говорил о том, что выпуск монет будет фиксированным,  их количество составит 100 миллиардов долларов. Учитывая последние изменения, происходящие на виртуальном валютном рынке, было решено поменять концепцию и производить выпуск виртуальных финансовых средств уже без ограничений. Такая политика не очень положительно сказалась на репутации монеты – в итоге ее отнесли к разряду инфляционных.

Аналитики проанализировали этот вид виртуальных финансовых средств и объяснили – майнить ее тяжело и бессмысленно, так как все расходы на электричество значительно превышают стоимость одной единицы. При наличии других видов криптовалют можно провести процедуру приобретения, а затем зарабатывать на курсовой разнице.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *