Прогноз курса Dogecoin на 2018 год продолжают регулярно озвучивать аналитики

00:20, 21 Фев, 2018
Анна Федорова

Dogecoin берет свое начало в 2013 г., изначально валюта вызывала у многих улыбку благодаря своей неординарной эмблеме. Однако этим ей удалось привлечь к себе значительный интерес, ставший залогом стремительного развития, которое на сегодняшний день имеет свое выражение в капитализации, достигающей примерно 520 миллиардов долларов.

Напомним, что по результатам 2017 года Dogecoin занял свое почетное место в топ-10 самых перспективных криптовалют.

Популярность Dogecoin, по мнению большинства экспертов, заключается в ее схожести с реальными валютами. Давать прогнозы курса Dogecoin на 2018 год совсем непросто, ведь эта веселая криптовалюта рассчитана на самых начинающих инвесторов, и именно она дает им возможность сделать первые шаги в мире криптовалют, оценив при этом его высокодоходность и перспективу. По этой же причине Dogecoin не рассматривается крупными инвесторами как цифровой инструмент.

Но все же попытаемся проанализировать, что ждет эту криптовалюту в будущем 2018 году. Сразу следует отметить, что к росту стоимости данной криптовалюты может привести 2 фактора: привлечение новых инвесторов и всеобщий рост рынка криптовалют.

Итак, каким же будет наш прогноз.

В самые лучшие времена, когда Dogecoin находился на пике, его стоимость составляла 0,017359 доллара, но на сегодняшний день он существенно потерял в цене и опустился до 0,004653 доллара, спад составляет 400 процентов. Относительно прогноза курса на будущий 2018 год тяжело давать какие-либо положительные прогнозы, поскольку, как заверяют эксперты, на сегодняшний день они не видят каких-либо предпосылок к тому, что стоимость данной криптовалюты покажет существенный рост.

Первой причиной, почему не следует надеяться на рост Dogecoin, является то, что ее создатели с самого начала выпустили значительное количество электронных монет, и эта причина затрудняет рост ее доходности. На сегодняшний день ее курс показывает увеличение, но по заверению экспертов, причина этого кроется в том, что криптовалюта No1 — Биткоин ощутимо повысила комиссию за ее обмен и это послужило толчком к тому, что участники рынка начали рассматривать и другие, более перспективные предложения на рынке криптовалют.

Мы не думаем, что в течение 2018 года стоимость Dogecoin сможет достигнуть уровня 1 доллара и оцениваем максимум,  который может быть достигнут этой криптовалютой – примерно  5-7 центов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *