Доктор Александр Мясников оценил риски для здоровья при употреблении супов

12:37, 13 Июн, 2021
Владислав Висл

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что употребление супов — это большой риск. По словам медицинского специалиста, людям стоит меньше есть супы.

Мясников высказался о риске для здоровья при употреблении супов

Несмотря на то, что польза первых блюд уже давно была доказана, у них есть и недостатки, о которых мало кто говорит. Об этом телеведущий рассказал в прямом эфире на телеканале «Россия 1». По словам эксперта, первые блюда действительно полезны для здоровья. Например, суп нужен, чтобы запустить систему пищеварения. Между тем, суп очень калорийный, в нем очень много соли, что не является нормой.

Александр Мясников отметил, что хлеб и суп — это самые солесодержащие продукты. Также Александр добавил, что граждане, которым больше пятидесяти лет, а также люди, страдающие от гипертонии или других заболеваний сердца, должны потреблять не более двух с половиной грамм соли в день. В супе концентрация соли намного выше, именно поэтому первые блюда вредят организму человека. Также большое количество соли может повлиять на состояние здоровья тех людей, у которых есть определенные проблемы с почками.

Соль, по мнению Александра Мясникова — большой враг человека, особенно, если потреблять ее в больших количествах. Примечательно, что телеведущий и врач также отметил пользу куриного бульона. Специалист рекомендует российским гражданам совмещать порции супов и вторых блюд, в таком случае можно добиться идеального баланса веществ, которые попадают в организм.

Доктор Мясников о пользе жиров

Российский специалист Александр Мясников продолжает давать советы гражданам РФ. По его словам, норма жира в организме человека зависит от того, какого он пола, мужчина это или женщина. Например, у мужчин норма жира — от 8% до 25%, тогда как у представительниц слабого пола — от 20% до 30%. Несмотря на то, что жир многие считают чем-то очень плохим, у него есть большие плюсы. Он оказывает на организм хорошее влияние, если знать, в каких дозах его употреблять в пищу.

Доктор Мясников отметил, что отсутствие жира наносит непоправимый вред организму человека. Жир очень важен для людей преклонного возраста, поэтому обязательно нужно употреблять в пищу продукты с высоким содержанием жира, но не нужно делать это слишком часто, иначе можно навредить.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *