Долги и наследство Юрия Шатунова: какие обязательства остались у певца

19:20, 29 Июл, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: kuda-mo.ru

Юрий Шатунов скончался в ночь на 23 июня 2022 года. У певца осталась жена и двое несовершеннолетних детей. Накануне 40 дней со смерти артиста поступила информация о его долгах. Какие обязательства остались у Шатунова, сообщает kurer-sreda.ru.

Уход из жизни солиста «Ласкового мая» сопровождался скандалами. Так, Андрей Разин, бывший продюсер Шатунова, обвинял в его смерти Сергея Кузнецова и Аркадия Кузнецова. Он утверждал, что те дали певцу сильные препараты на концерте 15 июня. В результате артист продолжил выступать почти в «предынфарктном состоянии».

Какие обязательства остались у Шатунова

Выяснилось, что певец не рассчитался с налоговой службой. Шатунов «забывал» совершать платежи, отмечают СМИ. В результате у него остались долги на сумму 77 700 рублей, включающих пени и штрафы за просрочку.

Так, Шатунов не делал отчисления с доходов. В 2018 г. он не оплатил налог на недвижимость за московскую квартиру. При этом Шатунов – не единственный артист, оставивший долги после смерти. У Александра Градского они оцениваются примерно в 448 000 рублей. Ведущий «Голоса» не оплатил налоги за автомобили и недвижимость. От Олега Табакова (скончался в 2018 г.) ФНС не получила 85 000 рублей за 2014-2015 гг.

Долги покойного: кто их будет выплачивать

Обязательства умершего переходят наследникам вместе с имуществом. Шатунов не оставил завещание. Его наследниками автоматически становятся жена и дети. Имущество певца включает:

  • недвижимость в России и Германии;
  • денежные накопления;
  • машины.

Все активы покойного планируется разделить между наследниками в равных долях. Аналогично будут распределены и долги, объяснил юрист Михаил Алексеев. Если наследники них не оплатят, ФНС через суд может потребовать заморозки их имущества до выполнения обязательств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *