Доллар отыграл позиции и подорожал до 69,57 рубля

·Сергей Зеников
Во время открытия торговой сессии на Московской бирже сегодня, 8 декабря, доллар смог вернуть утерянные позиции и подрос в цене до 69,57 рубля.

Таким образом, американская валюта укрепилась по отношению к российской на восемь копеек. Также на Московской бирже неудачный старт продемонстрировал индекс активности бизнеса ММВБ, итоговая потеря составила 0,1%, снизившись до точки в 1738,97 пункта. 

Пока производственный сектор не показывает позитивной динамики, что негативно отражается на общей деловой активности на российских торговых площадках. Однако говорить о масштабной отрицательной динамике еще рано, торги продолжаются.

Есть высокая вероятность, что к середине дня ведущие индексы смогут восстановить баланс, национальная валюта отыграет позиции по отношению к доллару. Ранее, как сообщали Пронедра, рубль начал терять позиции по отношению к западным валютам накануне, 7 декабря.