Должник облил пристава бензином и угрожал поджечь его

03:30, 07 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

В Нижнем Тагиле Свердловской области местный житель, который задолжал крупную сумму денег, не захотел разговаривать с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов, взял и облил одного из них бензином и начал угрожать его поджечь. Об этом рассказал сотрудник правоохранительных органов.

«Должник облил пристава бензином и зажег зажигалку. Грозился поджечь», – сообщил правоохранитель.

Также он добавил, что сотрудник УФССП в результате инцидента не пострадал. Журналисты связались со Следственным комитетом, чтобы выяснить все подробности произошедшего.

В пресс-службе ведомства отметили, что информация об инциденте поступила днём 6 ноября.

«Гражданин, проживающий в одной из квартир дома по улице Дружинина в Нижнем Тагиле, угрожает воспламенением горючей жидкости в присутствии сотрудников службы судебных приставов, прибывших для осуществления исполнительных действий по решению суда», – говорится в сообщении пресс-службы.

Позже стало известно, что в отношении гражданина, угрожавшего приставу, и еще нескольких лиц два года назад было возбуждено исполнительное производство, направленное на возврат долга в общей  25 миллионов рублей. Согласно данному документу, жильцы должны освободить занимаемое ими жилое помещение по адресу, где произошел инцидент.

«На данный момент приостановлены действия по выселению до принятия решения правоохранительными органами по привлечению должника к уголовной ответственности по ст. 318 Уголовного кодекса России («Применение насилия в отношении представителя власти»)», – говорится в сообщении ведомства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *