Доминикана увеличивает авиасообщение для туристов в 2021 году

08:48, 17 Авг, 2021
Евгения Комарова

Открытие Доминиканы для российских туристов произошло относительно недавно. Как показывают последние новости, стороны продолжают смягчать условия для отдыхающих в 2021 году. Решения властей могут положительно повлиять на цены.

Отдых за рубежом вновь стал доступен в 2021 году. С августа россияне могут посетить курорты Доминиканы. Пока число рейсов ограничено. Но последние новости звучат оптимистично – власти планируют наращивать авиасообщение.

Больше рейсов в Доминикану

Пока самолеты на Карибские острова из России летают трижды в неделю: понедельник, среда, пятница. С 27 августа 2021-го ограничения на все рейсы (регулярные и чартерные) должны быть сняты. Изменения коснутся:

  • Доминиканы;
  • Чехии;
  • Южной Кореи.

С 27 августа также увеличивается число рейсов в Египет, Венгрию и ряд других стран. Доминикана среди них выделяется сравнительно мягкими требованиями к туристам.

Условия въезда в страну в 2021 году

Для посещения тропических курортов не нужна виза. ПЦР-тестирование в аэропорту (российских туристов пока принимают только в Ла-Романе) сдавать не требуется. Приезжих проверяют выборочно, делая упор на граждан с признаками болезни.

Карантин по прилету для всех отдыхающих в Доминикане не предусмотрен. Изоляции подвергнутся только лица с подтвержденным при выборочном тестировании коронавирусом. Въезд в страну упростит наличие сертификата о вакцинации, пройденной минимум за 3 недели до прибытия.

Туристам желательно заполнить специальную анкету за 72 часа до поездки. Сделать это можно и в аэропорту, благодаря бесплатному Wi-Fi. Но заранее заполненный документ ускорит процесс въезда. По данным анкеты генерируется QR-код, сканируемый на таможне.

Последние новости о ценах и правилах для туристов

Сегодня Доминикану называют аналогом Турции, хотя добираться до нее придется дольше. Перелет в одну сторону занимает около 12 часов. Средняя стоимость тура на двоих – 199 000 руб. Цены выросли примерно на 30 000 руб. в сравнении с 2019-м. Но последние новости об увеличении числа рейсов могут привести к удешевлению путевок.

Из-за коронавируса в стране пока запрещены концерты и другие массовые мероприятия. Не работают казино, бары и клубы. Но туристы могут посещать торговые центры, магазины, достопримечательности и пляжи.

В некоторых регионах Доминиканы установлен комендантский час. В такси и общественных помещениях туристы обязаны носить маски. Штраф за нарушение карантинных ограничений – около 170 долларов. Но, отмечают местные гиды, полиция может решить вопрос на месте за 50 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *