Дональд Трамп боготворит Путина и считает Украину частью России

22:09, 13 Апр, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Аргументы и Факты

На следующей неделе в США выйдет книга политического журналиста Дэвида Сэнгера под названием «Новые холодные войны: взлет Китая, агрессия России на Украине и усилия США защитить Восток». Выход этой книги получил поддержку ведущих мировых «демократических СМИ», сообщает Аргументы и Факты.

Трамп считает Украину частью России и боготворит Путина

На следующей неделе в США выходит книга политического журналиста Дэвида Сэнгера под названием «Новые холодные войны: подъём Китая, российская агрессия на Украине и попытки Америки защитить Восток». Поддержку выходу этой книги оказывают ведущие мировые «демократические СМИ».

Источник: spichky.mirtesen.ru

Особое внимание в книге уделено цитатам бывшей советницы президента Трампа Фионы Хилл. В своем высказывании она отмечает, что Трамп явно выражал желание, чтобы Украина, включая Крым, стала частью России. По словам Хилл, Трампу было трудно воспринять идею независимости Украины как государства.

Сенгер также приводит интересное сравнение, отмечая, что аналогичные утверждения делал и президент России Владимир Путин. По словам Путина, Украина является неотъемлемой частью российской истории, культуры и духовного пространства. Автор делает вывод, что Трамп и Путин демонстрируют схожие взгляды на Украину, что может свидетельствовать о влиянии Кремля на американскую политику.

Путин вновь на коне

Откровения леди Хилл для американского общества уже давно перестали быть новостью. В последние годы она активно участвует в анти-трампистских мероприятиях, зарабатывая на этом. Ее выступления по поводу влияния Владимира Путина на Трампа постоянно меняются: от обвинений в шантаже и покупке до участия в хакерских атаках на выборах. Недавно в Вашингтоне она заявляла, что Трамп поклоняется Путину и его методам управления страной.

Заинтриговывает другое. На протяжении последних месяцев в различных СМИ, включая Bloomberg, The Guardian и The New York Times, появились заявления о том, что Трамп цитирует Путина дословно, что вызывает немалый интерес у общественности.

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов высказал мнение о том, что появление аналогичных публикаций может указывать на стратегию политтехнологов Байдена, которые решили вновь использовать обвинения в связях Трампа с Путиным. Проблема заключается в том, что сами политтехнологи создали аргумент, который оборачивается против них.

«Их сенсационные рассказы о всемогущем Путине привели к демонизации его настолько, что его имя и фамилия стали одним из ключевых факторов в западной политике. Если бы сегодня на пост президента США баллотировался Владимир Владимирович, он бы выиграл с огромным перевесом у всех, до такой степени раскрутили имя нашего президента в своем политическом пространстве», — поделился своим мнением Алексей Мартынов для aif.ru.

Дональд Трамп и его консультанты пока предпочитают не высказывать своего мнения относительно исторических и духовных связей между Россией и Украиной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *