Дональд Трамп дважды встречался с чиновниками по вопросу переноса штаб-квартиры ФБР

09:10, 29 Авг, 2018
Евгения Комарова

По данным служебного источника, представленным в понедельник, Дональд Трамп дважды встречался с правительственными чиновниками, решившими построить новую штаб-квартиру ФБР на Пенсильвания-авеню, напротив отеля Trump International.

Но, как сообщает usatoday.com, ссылаясь на генерального инспектора Управления общих служб, чиновники отказались раскрыть, что Трамп сказал до и после решения оставить офис ФБР вблизи отеля.

УОС пересмотрела планы от 12 февраля, рекомендующие снести существующее здание и построить новое на том же месте. Предыдущий проект, который обсуждался несколько лет, предполагал создание нового офиса в пригороде Вашингтона.

Генеральный инспектор, Кэрол Очоа, сообщила, что администратор управления Эмили Мерфи встречалась с Трампом и другими чиновниками в Овальном кабинете 24 января. Участники обсуждали возможность сноса здания Дж. Эдгара Гувера и строительства на его месте новой штаб-квартиры. Мерфи провела вторую встречу с президентом и администрацией 15 июня. Темы для обсуждения включали давление конгресса и сложности финансирования, так как ориентировочная стоимость проекта составила 3,3 миллиарда долларов.

Но сотрудники УОС отказались сообщать, что Трамп говорил на встречах, следуя совету Белого дома. Они согласились сообщить только имена участников, обсуждаемые темы и результаты мероприятий.

В ФБР генеральному инспектору сказали, что постройка штаб-квартиры на старом участке обойдется на 516 миллионов дороже, чем предполагалось, из-за сопутствующих расходов. Об этом также сообщается в 36-страничном отчете Очоа. Так, затраты включают перемещение 2 300 из 10 600 работников в другие офисы в Хантсвилле, Алабама; Покателло, Айдахо; Квантико, и Кларксбург, штат Вирджиния.

В ответ на отчет Роберт Борден, глава аппарата УОС, заверил, что управление активно сотрудничало с бюро, убеждаясь в соответствии проекта интересам страны. Решение остаться на прежнем месте стало результатом месяцев встреч с новым руководством ФБР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *