Дональд Трамп объявил о создании «супер-пупер ракеты»

15:50, 17 Май, 2020
Владислав Висл

Глава американского государства Дональд Трамп является “хедлайнером” смешных цитат, которые становятся мемами в сети. Одна из таких цитат прозвучала недавно, когда лидер Соединенных Штатов объявил о разработке очередной ракеты. Президент назвал ее “супер-пупер” ракетой.

Дональд Трамп анонсировал “супер-пупер ракету”

Как мы уже сказали выше, глава Белого дома славится своими нестандартными, как для человека, занимающего такой пост, цитатами и фразами. Недавно президент публично обвинял Поднебесную в сокрытии информации о реальных масштабах пандемии, отправил специальную разведку в лаборатории Уханя, а также якобы подослал людей свергнуть Николаса Мадуро.

Теперь же Соединенные Штаты принялись к разработке гиперзвуковой ракеты, которая может стать самой быстрой в мире и лететь со скоростью, которая в несколько раз превышает скорость других ракет, даже тех, что есть в арсенале Поднебесной и РФ. Об этом рассказал лидер Белого дома 15 мая 2020 года, его речь прозвучала во время презентации флага космических сил Соединенных Штатов.

Глава американского государства охарактеризовал эту ракету как «super dupermissle», что можно перевести как «супер-пупер ракета». Лидер Белого дома подчеркнул, что российское государство вместе с КНР работают над ракетами, которые могут стать в пять или шесть раз быстрее тех, что есть сейчас. Он отметил, что в арсенале Америки есть ракеты, которые в семнадцать раз быстрее, этот проект, по его словам, уже получил зеленый свет.

Отметим также тот факт, что в конце декабря 2019 года вооруженные силы РФ приняли на вооружение новую гиперзвуковую ракету под названием «Авангард». Как заявили представители столицы РФ, эта ракета летает со скоростью, которая в двадцать раз превышает скорость звука. Глава российского государства назвал «Авангард» неуязвимым для ПВО.

Трамп высказался о финансировании ВОЗ

Лидер Белого дома Дональд Трамп заявил, что рассмотрит вопрос о возобновлении финансирования ВОЗ. Об этом сообщают журналисты издания Reuters. Известно, что глава американского государства вместе со своей администрацией изучает различные предложения от Всемирной организации здравоохранения. Среди таких предложений есть вариант, согласно которому Америка будет платить десять процентов от вклада, который имеется в распоряжении страны.

Помимо этого, Дональд Трамп добавил, что решение еще не было принято, тогда как финансирование ведомства со стороны Соединенных Штатов все еще находится в «замороженном состоянии». Напомним, что Дональд Трамп заявил о том, что финансировать ВОЗ Америка больше не будет, 15 апреля 2020 года. Трамп неоднократно выступал с обвинениями в адрес ВОЗ и КНР. Ведомство он обвинял в том, что они ничего не делают с Поднебесной, власти которой скрывают данные и статистику по коронавирусу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *