Дональд Трамп ответил на критику СМИ в адрес Владимира Путина

·Сергей Зеников
Дональд Трамп жёстко ответил на заявление представителя СМИ, негативно отозвавшегося о политике Владимира Путина.

Американский лидер сообщил журналисту из Fox News Биллу O’Рейли, что США являются не такой уж и невинной страной. Он отметил, что Вашингтону выгоднее было бы поладить с Москвой.

Было бы неплохо, если бы россияне поддержали американцев в борьбе с террористами «Исламского государства» (запрещено в России), подчеркнул президент США. Журналист же напомнил главе государства о тех обвинениях, которые выдвигают западные государста в адрес Владимира Путина.

Пронедра писали ранее, что Трамп признался в уважении к российскому главе, однако подчеркнул при этом, что его личное отношение к Владимиру Путину не повлияет на политику США. Он отметил, что они с президентом России могут и не поладить, хоть сотрудничество стран и выглядит более привлекательной альтернативой.