Дональд Трамп построит в России высотные апартаменты

13:22, 06 Июн, 2014
Создатель нью-йоркской Trump Tower, американский миллиардер Дональд Трамп построит в российском торгово-выставочном центре «Крокус-Сити» жилые апартаменты высотой в 45–48 этажей. Проект строительства элитного жилья реализуется совместно с девелоперской компанией Crocus Group.

Ранее СМИ сообщали, что здание станет аналогом знаменитой Trump Tower, но впоследствии стороны отказались от строительства офисного небоскреба. Причины такого решения остаются неизвестны. На сегодняшний день проект находится на стадии доработки. Для создателей важно, чтобы он вписался в архитектурный дизайн «Крокус-Сити». 

По словам владельца и президента Crocus Group Араса Агаларова, под строительство высотных апартаментов планируется выделить территорию площадью 100 тысяч кв. м, из которых 50–60 тысяч займут жилые помещения, а остальное — инфраструктура.

Официальной информации о стоимости проекта пока нет, но некоторые эксперты уже успели дать ему компетентную оценку. Информационное агентство ИТАР-ТАСС, ссылаясь на профессора Московского государственного строительного университета Азария Лапидуса, называет сумму в €150 млн.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *