Дональд Трамп рассчитывает на прекращение Северной Кореей ядерных испытаний

20:15, 13 Мар, 2018
Анна Федорова

Президент США Дональд Трамп не теряет надежды на то, что северокорейское правительство планирует остановить проведение ядерных испытаний. Об этом глава государства заявил на своей страничке в социальной сети «Твиттер».

По его словам, власти КНДР прекратили испытания ядерных вооружений с начала ноября прошлого года и заявили о том, что больше такого не повторится. Американский президент отмечает, что высказывания политических оппонентов действительно подтвердились, а, значит, им стоит на этот раз поверить.

Дональд Трамп поделился, что в случае, если соглашение с Северной Кореей осуществится, это событие станет огромной победой для международного сообщества. Также сообщается, что подробности проведения находятся в стадии разработки, а о месте и времени еще предстоит предварительно договориться.

Напомним, что восьмого марта текущего года Дональд Трамп и Ким Чен Ын договорились встретиться. Ранее в Вашингтон прибыл дипломат от КНДР Ый Йен с предложением о беседе между политическими лидерами. По словам представителя от Северной Кореи, их глава государства заинтересован в том, чтобы провести переговоры, причем чем быстрее, тем лучше. На инициативу Ким Чен Ына американский президент ответил принципиальным «Да».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *