Дональд Трамп рассказал, из-за чего может начаться ядерная война

13:50, 07 Май, 2018
Марина Онегина

В пятницу, 4 мая, состоялась ежегодная конференция Национальной стрелковой ассоциации. На ней выступал лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп. Президент рассказал, из-за чего начнется ядерная война.

Дональд Трамп рассказал о своих планах относительно Корейского полуострова, а также о ядерной угрозе. Участникам конференции он заявил: ядерная война – последствие проявления слабости.

Слабость и ее проявление приведут к ядерной войне

Для Дональда Трампа одной из самых любимых тем является тема Северной Кореи. На ежегодной конференции Национальной стрелковой ассоциации он вновь ее затронул и рассказал об опасности ядерной войны. О ней говорят многие, но лишь Трамп может назвать причины, которые приведут к ней. Со слов американского президента, причинами ядерной войны станут слабость и ее проявление.

Дональд Трамп напомнил: Америка достигает хороших успехов на Корейском полуострове. Еще три месяца назад между странами была резкая риторика, но теперь с его стороны она смягчена. Ранее президент США часто использовал нелестные выражения по отношению к Ким Чен Ыну, даже окрестил его «маленький человек-ракета».

Мало того, Дональд Трамп пригрозил направить на КНДР «огонь и ярость» в случае, если Пхеньяном будет предпринята попытка нанесения ракетного или какого-либо иного удара по Америке или ее союзникам. Со слов лидера американцев, КНДР и Америкой согласовано место и время проведения двустороннего саммита.

На конференции Дональд Трамп много хвалил КНДР, но заявлял, что сокращать контингент военнослужащих Америки не будет. Сейчас Пхеньян с Вашингтоном обсуждают подробности встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *