Дональд Трамп с союзниками хотят сохранить определенную угольную электростанцию

12:17, 18 Фев, 2019
Евгения Комарова

В последней попытке поддержать угольный бизнес и одного из своих основных сторонников, Дональд Трамп предложил Управлению ресурсов бассейна Теннесси (TVA) игнорировать советы персонала и сохранить крупную электростанцию на ископаемом топливе.

Шаг привлекает внимание еще и потому, что объект покупает уголь у компании, возглавляемой Робертом Мюрреем, сообщает npr.org. Руководитель Murray Energy Corporation является крупным жертвователем кампании Трампа. Президент стремится сохранить Paradise Fossil Plant, угольную электростанцию в ведении TVA, расположенную в Западном Кентукки.

В понедельник представители управления предложили закрыть предприятие.

«Как крупный угольный объект со средними расходами на эксплуатацию и высоким коэффициентом аварийного простоя, нуждающийся в серьезном ремонте, блок 3 PAF не соответствует текущим, и, вероятно, будущим требованиям», — говорится в отчете.

Сотрудники TVA предложили закрыть и другую электростанцию в восточном Теннесси, Bull Run Fossil Plant. Стремление ведомства отказаться от угля в пользу других источников энергии, включая возобновляемые, привлекло в штат компании, вроде Google. Они строят здесь дата-центры, которые хотят обеспечивать чистым электричеством. Несмотря на это, Трамп написал в понедельник в Twitter:

«Уголь – важная часть нашей энергосети, и @TVAnews должны серьезно оценить все факторы, перед голосованием за закрытие таких объектов, как Paradise #3 в Кентукки».

Представители ведомства написали в ответ, что последуют этой рекомендации.

В совете директоров TVA, 4 из 9 членов были назначены Трампом. Еще два места сейчас пустуют. Совет может проголосовать за закрытие станций на квартальной встрече, которая пройдет в четверг, 14 февраля, в Чаттануге. Или же он решит отложить принятие решения.

Сегодня ведомство проведет открытое слушание, на котором планируют выступить представители экологических групп с просьбой закрыть объекты.

«Уголь – плохой выбор для жителей бассейна Теннеси. Это – неэкономичный и грязный источник энергии», — сказал Джонатан Левеншус, участник кампании Beyond Coal.

Представители Murray Energy Corporation написали TVA противоположные рекомендации. В компании утверждают, что сохранение угля – в интересах налогоплательщиков. И электричество рассматриваемых объектов станет дешевле и доступнее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *