Дональд Трамп: Трей Гоуди не присоединится к юридической команде еще пару месяцев

19:17, 12 Окт, 2019
Евгения Комарова

Вчера, 10 октября, Дональд Трамп заявил, что бывший член Палаты Представителей Трей Гоуди еще несколько месяцев не сможет присоединиться к его внешней юридической команде.

Президент высказался через день после объявления о назначении чиновника его советником, сообщает The Hill. Причиной решения названы принципы лоббирования.

«Трей Гоуди – потрясающий человек, — сказал Трамп репортерам, выступая перед Белым домом. – Но есть проблема – он не сможет начать работать ближайшие пару месяцев из-за принципов работы административного ресурса. Нужно уточнять такие моменты. Я слышал, что Трей Гоуди может приступить к работе только после января. Посмотрим, что будет».

Ведущий личный юрист президента, Джей Секулов, сказал в среду, что Гоуди получит должность советника в связи с импичментом. Вчера чиновник не ответил на просьбу прояснить судьбу назначения. Гоуди ушел на пенсию в январе, отработав в Конгрессе 4 срока. Возможности чиновника по защите Трампа от повесток сильно ухудшатся, если он не получит официальную должность до начала 2020-го. Хотя он может выступать по телевизору.

Высокопоставленные демократы надеются, что смогут довести процедуру импичмента до конца, сохраняя внимание на попытке Трампа заставить украинского президента найти компромат на Джо Байдена. Лидеры комитета партии направили повестки с требованиями предоставить записи в Белый дом, Административно-бюджетное управление, Пентагон, вице-президенту Пенсу, министру энергетики Рику Перри и личному юристу президента, Руди Джулиани.

Ранее Гоуди занимал должность председателя Комитета по контролю и правительственным реформам Палаты Представителей. Он также возглавлял специальный комитет по вопросам Бенгази. В этих ролях чиновник настаивал, чтобы администрация Барака Обамы подчинялась авторитету надзорных органов Конгресса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *