Дональд Трамп заговорил о подкупе семьи Байденов

18:00, 07 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Лидер Соединенных Штатов Америки сделал громкое заявление. Как утверждает американский президент, семья бывшего американского вице-президента Джозефа Байдена была подкуплена. Об этом Трамп сообщил на своей страничке в Твиттере.

«Спящий Джо сказал, что никогда не разговаривал с украинской компанией, а затем появилась фотография, где он играл в гольф с боссом компании и Хантером», – написал Дональд Трамп.

Также американский лидер отметил, что очень сомневается в том, что на предстоящих президентских выборах Байден сможет составить ему конкуренцию.

Ранее в средствах массовой информации говорилось о том, что Джозеф Байден обвинил Дональда Трампа в злоупотреблении властью. Демократ уверен, что на сегодняшний день президенту необходимо кресло исключительно для того, чтобы продвигать свои личные интересы, а не интересы всей страны.

Скандал вокруг семьи Байденов начался после того, как в средствах массовой информации появилась новость о том, что сын Джозефа Байдена Хантер получал миллионы долларов от Burisma Holdings в период с весны 2014 года по осень 2015-го года. В тот период Байден-старший занимал должность специального представителя Соединенных Штатов Америки по Украине. Также в Интернете обнародовали разговор адвоката Трампа Руди Джулиани с  бывшим генеральным прокурором Украины Виктором Шокиным. Напомним, что Шокин был уволен со своего поста в 2016 году. Увольнение произошло через несколько часов после звонка из Америки. По мнению Шокина, все это произошло в результате личной просьбы Байдена именно из-за дела Burisma, потому что Байдену выгодно было, чтобы его дело на Украине закрылось.

Ранее сообщалось, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп действительно намерен покончить с коррупцией в своей стране, но это никак не связано с политикой или политической кампанией против бывшего вице-президента США Джона Байдена и его сына.

«У этого нет ничего общего с политикой или политической кампанией против Байденов. Но это связано с их коррупцией», – отметил Трамп.

В ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским Трамп дал понять украинскому лидеру, что сейчас нужно восстановить на Украине расследование этого дела. Зеленский пообещал сделать все, что в его силе. Демократы такое поведение Трампа осудили и теперь они готовятся объявить американскому лидеру импичмент.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *