Дональд Трамп заявил о смерти Шварценеггера

19:19, 19 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Президент США, Дональд Трамп, во время выступления в Белом доме сообщил о смерти Арнольда Шварценеггера. Политик уверенно заявил, что лично видел скончавшуюся легенду Голливуда.

Вечером 11 июля во время выступления на саммите о социальных сетях в Белом доме президент Соединенных Штатов заявил, что популярный голливудский актер Арнольд Шварценеггер мертв. Трамп подчеркнул, что лично видел смерть легендарного актера и экс-губернатора. Об этом сообщил корреспондент Yahoo News из Белого дома Хантер Уокер в своем Твиттер.

Шварценеггер умер, правда или нет

О высказывании президента сообщил журналист Yahoo News Хантер Уокер, опубликовав в твиттере соответствующий пост. В комментарии к фразе Трампа он подчеркнул, что Шварценеггер на самом деле жив. Сам «железный Арни» очень удивился заявлению главы США и успокоил своих подписчиков информацией о том, что он живет и здравствует.

Звезда Голливуда и политик Арнольд Шварцнеггер оказался жив, несмотря на заверения американского президента в обратном, а также мгновенно отреагировал на слова лидера государства. Об этом сообщает сам Железный Арни и, в присущей ему саркастической форме предлагает президенту помериться налоговыми декларациями, намекая на недавний шаг властей Нью-Йорка по раскрытию деклараций американского президента.

«Я все еще здесь. Хотите, сравним налоговые декларации?» — обратился Шварценеггер к Трампу через твиттер.

Позже Уокер уточнил, что Трамп говорил о смерти актера в контексте обсуждения рейтингов реалити-шоу «Ученик». В 2003-2015 годах нынешний президент США вел и продюсировал эту передачу, ведущим которого на протяжении нескольких лет был Шварценеггер.

Железный Арни, биография Арнольда Шварценеггера

Арнольд Алоис Шварценеггер родился 30 июля 1947 года. Родителями Арнольда были Густав Шварценеггер и Аурелия Шварценеггер, урождённая Ядрни, проживавшие в торговой общине Таль вблизи города Грац, столицы земли Штирия.

Семья была католического вероисповедания и каждое воскресенье посещала церковь. Их старший сын Мейнхард Шварценеггер родился 17 июля 1946 года. 30 июля 1947 года родился младший сын, который был крещён как Арнольд Алоис Шварценеггер. Фамилия Шварценеггер происходит от названия швейцарской деревни Шварценегг, входящей в состав коммуны Унтерлангенегг.

Семья жила бедно; одним из самых ярких воспоминаний молодости Шварценеггер называет покупку холодильника. У Арнольда сложились непростые отношения с семьёй, поскольку для австро-германских родителей подчинение общепринятым правилам было важнее, чем личность ребёнка. Протестующий юный Арнольд Шварценеггер всегда хотел стать богатым и знаменитым.

Под влиянием отца Арнольд начал заниматься футболом, но в возрасте 14 лет предпочёл карьеру культуриста. Он был вдохновлён такими известными бодибилдерами, как Рег Парк, Стив Ривз, и спортсменом-пловцом Джонни Вайсмюллером, которых часто видел в кино.

«Мой отец хотел, чтобы я стал полицейским, как и он. Мама предлагала пойти в торговлю», — рассказывал в 2001 году Шварценеггер.

Он ежедневно занимался в тренажёрном зале «Либенауэр» в Граце; хотя клуб не работал по субботам и воскресеньям, Арнольд всё равно занимался и по выходным, залезая через окно по стремянке.

В сентябре 1968 Арнольд в возрасте 21 года прибывает в Америку. По его собственному признанию, тогда он плохо владел английским и разговаривал с сильным акцентом, что создавало ему трудности. По словам Арнольда, переезд в США был его мечтой с 10 лет. В конце 1960-х — начале 1970-х годов он находится в стране нелегально, нарушая условия своей визы.

Он начинает заниматься в клубе Gold’s Gym в Санта-Монике (Калифорния), под патронажем Джо Вейдера. В 1970 году в возрасте 23 лет выигрывает свой первый титул «Мистер Олимпия» в Нью-Йорке. В 1983 году получил гражданство США, сохранив гражданство Австрии.

Первой актёрской работой Шварценеггера в кинематографе стал фильм «Геркулес в Нью-Йорке» (1970). Это был единственный фильм, где Арнольд в титрах был представлен не под собственной фамилией, а под псевдонимом Арнольд Стронг (продюсер решил, что фамилия «Шварценеггер» плохо звучит по-английски). Впоследствии этот фильм Шварценеггер называл своей самой нелюбимой работой в кинематографе.

Первые фильмы с участием Арнольда Шварценеггера публика приняла сдержанно; успех пришёл после «Конана-варвара» (1982). Довольно долго гонорары Арнольда, тем не менее, остаются относительно небольшими, однако после таких фильмов, как «Вспомнить всё» (1990) и «Терминатор-2» (1991) существенно увеличиваются (гонорар за второй из этих фильмов составил 20 млн долларов, а за «Терминатор-3» (2003) — 30 млн долларов, что стало рекордом в киноиндустрии).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *