Донецк подвергается массированным обстрелам

11:11, 18 Янв, 2015
Утро 18 января в столице непризнанной ДНР началось с артиллерийской канонады. Ночь в городе прошла относительно спокойно, но утром дончан разбудили сильные залпы и взрывы.

Канонада не смолкает до сих пор, сообщают местные жители. Сильнее всего от артиллерийского обстрела страдают Киевский и Куйбышевский районы города. Как пишут в социальных сетях местные жители, стрельба идёт с двух сторон — ополчение пытается отбить очередную атаку киевских силовиков на Донецкий аэропорт, а украинские военные в свою очередь стреляют по городу.

Есть сообщения о том, что снаряды падают не только в северных окраинах города, приближённых к аэропорту, но и в центре, в частности, в парке Щербакова. На сайте донецкой мэрии опубликован список домов и объектов, которые пострадали в результате артиллерийской атаки. Подвергаются обстрелам и другие города Донецкой области. Местные жители сообщают об обстрелах Еленовки, Докучаевска, Доли и других населённых пунктов.

Ополченцы сообщают, что силы украинских военных перешли в массированное наступление по всем фронтам. Пока нет точных данных о погибших, но повреждений в городе очень много. Сообщается об активизации военных действий, киевские силовики пытаются войти в Донецк со стороны посёлка Пески и Авдеевки, а также вернуть утраченные позиции в аэропорту города.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *