Донецк подвергся массированному артобстрелу

17:07, 06 Ноя, 2014
Сегодня, 6 ноября, северные районы Донецка были обстреляны с применением тяжёлых вооружений, канонада в городе не смолкает в течение всего дня.

Как сообщают очевидцы, утро было относительно спокойным, однако около 11 часов начались активные боевые действия. На сайте городского головы ситуацию назвали «крайне напряжённой», но подчеркнули, что все коммунальные службы находятся в повышенной готовности и выезжают по вызовам максимально оперативно. Сообщается о попадании снаряда в здание Торгово-промышленной палаты столицы непризнанной ДНР, которое находится прямо на въезде в город со стороны международного аэропорта. В здании начался пожар.

Очевидцы сообщают также о взрыве в районе железнодорожного рынка, повреждении детского сада в Киевском районе, попадании в общежитие завода Точмаш. Пострадала и ещё одна школа Куйбышевского района — №41, повреждена крыша, данных о жертвах пока нет. Кроме того, в результате попадания снаряда рядом со зданием учебного корпуса железнодорожного института осколками вылетевших стёкол были ранены несколько студентов. Пока официальной информации о жертвах нет, однако, по крайней мере, три мирных жителя Киевского района получили серьёзные ранения.

Представители ДНР заявили, что обстрел Донецка вели киевские силовики, которые сегодня в составе колонны танков пытались прорваться в город Ясиноватая, пригород столицы республики. В СНБО уже заявили, что ополченцы первыми пошли в атаку, и украинским военным пришлось открыть ответный район. В настоящее время, как уточняют очевидцы, идут активные бои в районе Донецкого аэропорта. Представители «Правого сектора» заявили, что ополченцы начали масштабное наступление и подтвердили гибель одного из своих активистов — 18-летнего уроженца города Сумы. Канонада в северных районах Донецка слышна и в настоящее время, бои в районе аэропорта продолжаются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *