Донской подтвердил интерес «Газпрома» к крымскому шельфу

20:39, 31 Мар, 2014
Шельфовые участки, прилегающие к Крымскому полуострову, прежде всего, интересуют компанию «Газпром». Такую информацию сообщил прессе глава Министерства природных ресурсов России Сергей Донской.

В ходе своего выступления перед журналистами министр отметил, что разработка шельфовых месторождений всегда была прерогативой федеральных компаний и будет оставаться таковой в долгосрочной перспективе. По информации Донского, представители «Газпрома» уже уведомили правительство о своем интересе к новым черноморским проектам.

Министр отметил, что шельфовые участки разрабатываются в рамках контрактов, заключенных в формате СРП, в связи с чем возникают определенные проблемы, и пока по данному вопросу отсутствуют компромиссные решения.

Говоря о перспективах добычи углеводородов на шельфе Крыма, чиновник заявил, что главной целью таких проектов будет бесперебойное обеспечение энергоресурсами жителей и субъектов хозяйствования нового российского региона. В настоящее время, по сведениям Донского, эксперты занимаются сбором и анализом необходимой информации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *