Дорога к фильму — Road to film привела блогера Павла к гибели в городской канализации

01:30, 17 Авг, 2019
Анна Федорова

Трагическая гибель известного блогера-путешественника Павла Шпутенкова, известного в интернете под ником road to film, и его спутника, питерского диггера, вызвала серьезное обсуждение в обществе и подняла вопрос о границах риска ради интернет-популярности.

Павел Шпутенков: Известен своими путешествиями и авантюрными видео. Около месяца назад он опубликовал два коротких фильма о Республике Алтай, которые собрали большое количество просмотров на его канале.

Современные блогеры и создатели контента часто идут на риск ради привлечения внимания подписчиков и получения «лайков». Ситуация с Павлом Шпутенковым и его спутником подчеркивает потенциальные опасности таких авантюр.

«Road to Film» и трагическая гибель блогера Павла на пути к кинематографу

Трагическая история популярного блогера Павла, известного под названием своего YouTube-канала «Road to film», оставила глубокий след в современной блогерской культуре. Начав свой путь как путешественник и видеоблогер, Павел неожиданно погиб во время съемок фильма о петербургском подземелье, что стало шокирующим событием для его поклонников и близких.

Павел взялся за смелый проект по изучению подземного мира Санкт-Петербурга, вдохновленный своими предыдущими успехами в исследовании коллекторов Москвы. Он уже делился впечатлениями о своих походах в подземные лабиринты в предыдущих видеороликах. На этот раз он объединил усилия с известным диггером Алексеем Кулаковым, имеющим 15-летний опыт в исследовании подземелья.

Трагедия произошла, когда Павел и Алексей спускались в коллекторы Петербурга. По словам другого диггера Даниила Давыдова, из-за разницы температур между поверхностью и подземельем ухудшилась вентиляция, что привело к накоплению вредных газов. В результате этого Павел потерял сознание и упал с лестницы, а Алексей, пытаясь ему помочь, также отравился газом. Спасатели обнаружили их бездыханные тела на дне коллектора.

Павел был не только блогером, но и человеком, влюбленным в природу и культуру России. Его последние видео были посвящены Республике Алтай. Видеоролики «Алтай. Правда-2019. Чуйский тракт» и «Алтай. Затерянный мир. Теленгиты. Телецкое озеро» были опубликованы на его канале летом того года. В своих социальных сетях Павел выражал свою любовь к Алтаю, оставляя записи о своих впечатлениях от путешествий.

Блогер Павел вел свой канал в течение трех лет, привлекая внимание около 500 тысяч подписчиков своими увлекательными и иногда экстремальными видеороликами из разных уголков России. Он всегда мечтал снять художественный фильм и рассматривал свой канал как путь к осуществлению этой мечты.

«На этой планете нет ни одного неинтересного человека, жизнь каждого достойна либо книги, либо фильма», — говорил Павел, делая акцент на ценности каждой индивидуальной истории.

После его внезапной кончины, память о Павле остается живой в сердцах его поклонников и всех, кто знал его лично. Блогер был похоронен в Орше, оставив после себя наследие авантюрного духа и стремления к открытиям.

Как погиб автор блога «Road to Film» и его друг

Трагедия, потрясшая урбанистическое сообщество России, произошла с известными блогерами, поклонниками исследования городских подземелий, известными как диггеры. История, которая закончилась гибелью автора популярного блога Road to film и его друга Алексея К., вызвала широкий резонанс в СМИ и среди общественности.

Эти молодые люди, отличавшиеся смелостью и любопытством, планировали снять новый эпизод для своего блога в одном из самых таинственных мест города – канализационном коллекторе. Их решение спуститься в подземелье поздним вечером обернулось трагедией. После того как они перестали выходить на связь, забеспокоенные друзья подняли тревогу, и были привлечены экстренные службы.

На данный момент причины гибели диггеров находятся на стадии расследования. Существуют несколько версий, среди которых – возможная смерть от недостатка кислорода на глубине пяти метров или падение с большой высоты. Следственный комитет ведёт тщательную проверку обстоятельств двойной смерти, однако коллеги погибших уверены в отсутствии криминальной составляющей.

Один из опытных диггеров, Даниил Давыдов, высказал мнение, что, несмотря на большой опыт Кулакова, даже самые опытные исследователи подземелий не застрахованы от ошибок. Он подчеркнул, что Кулаков хорошо знал петербургские подземелья и всегда соблюдал меры безопасности, включая использование специального оборудования для определения уровня кислорода. Однако, по его мнению, непредвиденные обстоятельства, такие как жара и особенности петербургской канализационной системы, могли сыграть роковую роль.

Давыдов также привёл важные детали о различиях между московской и петербургской канализационными системами, объясняя, как разложение химических реагентов могло привести к резкому вытеснению кислорода, особенно в условиях жары, когда воздух в шахтах застаивается.

Кулаков, самый известный диггер Северной столицы, и его друг Шпунтенков выбрали для исследования петербургское подземелье из-за его большего коллектора и популярности среди диггеров. Эта страсть к исследованию неизведанного и стала роковой для этих молодых людей, оставивших после себя вопросы и мистический след в истории городских легенд.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *