Досрочный этап ЕГЭ-2020 перенесут на неопределенный срок
ЕГЭ – важный этап в обучении всех выпускников, потому как именно по результатам данных экзаменов зачисляют или не зачисляют в университет. Сдавать их можно досрочно, а расписание 2020 года уже утвердили в Минпросвещения и Рособрнадзоре. Однако вчера, 16 марта, было сделано важное заявление для школьников – досрочный ЕГЭ переносятся. Об этом официально сообщила Татьяна Голикова, отметив, что никакого ущерба для выпускников в связи с этим решением не будет.
По словам Татьяны Голиковой, которую также назначили главой оперштаба по борьбе с коронавирусом, на поступление в университет и на абитуриентах в целом переносы сроков досрочного ЕГЭ-2020 не скажутся. Корректированное расписание будет обнародовано в ближайшее время – пока окончательные сроки не определены. Премьер-министр сообщила: совместными силами Минпросвещения и Рособрнадзора будет сформирована рабочая группа, которая организует дистанционное обучение в средних учебных учреждениях.
Утвержденное расписание ЕГЭ-2020 до переноса сроков
Ранее Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ-2020. Оно составлено еще до того, как Татьяной Голиковой было объявлено о переносе сроков. Расписание регламентируется приказом №609/1559 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году» от 14.11.2019.
Расписание досрочного этапа ЕГЭ-2020
20.03. ПТ – экзамены по «Географии», «Литературе»;
23.03. ПН – экзамены по «Русскому языку»;
27.03. ПТ – экзамены по «Математике», Б и П;
30.03. ПН – экзамены по «Биологии», «Иностранным языкам» (письмо), «Физике»;
01.04. СР – экзамены по «Иностранным языкам» (устная часть);
03.04. ПТ – экзамены по «Информатике и ИКТ», «Обществознанию»;
06.04. ПН – экзамены по «Истории», «Химии».
Расписание резервных дней
08.04. СР – экзамены по «Географии», «Иностранным языкам» (устная часть), «Информатике и ИКТ», «Истории», «Химии»;
10.04. ПТ – экзамены по «Биологии», «Иностранным языкам» (письмо), «Литературе», «Обществознанию», «Физике»;
13.04. ПН – экзамены по «Математике», Б и П, «Русскому языку».
Расписание основного этапа ЕГЭ-2020
25.05. ПН – экзамены по «Информатике и ИКТ», «Географии», «Литературе»;
28.05. ЧТ – экзамены по «Русскому языку»;
01.06. ПН – экзамены по «Математике», Б и П;
04.06. ЧТ – экзамены по «Истории», «Физике»;
08.06. ПН – экзамены по «Обществознанию», «Химии»;
11.06. ЧТ – экзамены по «Биологии», «Иностранным языкам» (письмо);
15 – 16.06. ПН, ВТ – экзамены по «Иностранным языкам» (устная часть).
Расписание резервных дней
19.06. ПТ – экзамены по «Географии», «Иностранным языкам» (устная часть), «Информатике и ИКТ», «Литературе»;
20.06. СБ – экзамены по «Биологии», «Иностранным языкам» (письмо);
22.06. ПН – экзамены по «Русскому языку»;
23.06. ВТ – экзамены по «Обществознанию», «Химии»;
24.06. СР – экзамены по «Истории», «Физике»;
25.06. ЧТ – экзамены по «Математике», Б и П;
29.06. ПН – экзамены по всем предметам.
ЕГЭ-2020 будет длиться:
- 3 ч. 55 мин. – экзамены по «Информатике и ИКТ», «Истории», «Литературе», «Математике» П, «Обществознанию», «Физике».
- 3 ч. 30 мин. – экзамены по «Биологии», «Русскому языку», «Химии».
- 3 ч. 00 мин. – экзамены по «Иностранным языкам», «Математике» Б.
- 0 ч. 15 мин. – экзамены по «Иностранным языкам» (устная часть).