Достойные награды победителям: какие машины подарят олимпийцам 2021 года

07:12, 01 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Сборная России уверенно удерживает позиции на олимпиаде в Токио. Невероятная каждодневная борьба, сильнейшее напряжение и со всем этим ребята достойно справляются, пополняя копилку сборной новыми наградами. За выдающиеся результаты на ОИ — 2020 каждый из спортсменов, получивший призовое место, будет награжден крупной денежной выплатой от государства. Отметим, что в прошлые годы такие выплаты подкреплялись и дорогими подарками — автомобилями.

Какие награды получат олимпийцы в 2021 году

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин сообщил, какие призовые награды предусмотрены для российских олимпийцев за медали на Играх в Токио.

«За золотую медаль спортсмены получат по 4 миллиона рублей, за серебряную — 2,5 миллиона, за бронзовую — 1,7 миллиона. Нужно понимать, что многие регионы установили свои меры стимулирования олимпийцев.

Кроме того, за достижение результатов по итогам спортивного сезона установлены выплаты стипендий президента Российской Федерации — это 52 тысячи рублей ежемесячно. Будем надеяться, что таких призёров по итогам Олимпийских игр будет много», — цитирует Матыцина «Р-Спорт».

Подарят ли олимпийцам иномарки

Сейчас официальной информации о дополнительных вознаграждениях олимпийцев речь не идет. Предварительно известно, что все призеры Игр в Токио получат автомобили от частного Фонда поддержки олимпийцев. Помимо правительственных наград, спортсмены получают поощрения от регионов.

Напомним, несколько олимпийских лет подряд победителям Игр сборной России действительно дарят автомобили. Так, после сочинской Олимпиады счастливыми обладательницами БМВ стали наши фигуристки Загитова и Медведева.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *