Достойный ответ НАТО: Китай и Россия проведут совместные учения

20:32, 16 Июл, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

Китай был, остаётся и будет одним из самых надежных союзников Российской Федерации. Пока коллективный Запад пытается сломать Россию, власти Китая помогают РФ и делают все, чтобы не дать Соединенным Штатам чувствовать себя «лидерами этого мира». В июле 2023 года КНР анонсировала совместные военные учения с Москвой, — сообщает «Лайф».

Китай анонсировал совместные военные учения с Россией

В ближайшее время Вооружённые силы России примут участие в учениях «Север. Взаимодействие – 2023», которые будут организованы Министерством обороны Китая в Японском море, сообщает оборонное ведомство КНР.

По информации, опубликованной в сообщении китайского Минобороны, это сотрудничество между вооружёнными силами России и Китая осуществляется в рамках годового плана. Военно-морской флот и Военно-воздушные силы России будут направлены для участия в учениях «Север. Взаимодействие – 2023», — выяснили журналисты pronedra.ru.

Китайское Минобороны отметило, что организацией учений занимается Северная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая. Учения будут проходить в центральной части Японского моря, а основной темой мероприятия будет «поддержание безопасности стратегических морских путей». Целью учений является укрепление стратегического взаимодействия между вооружёнными силами России и Китая, а также совместные усилия по поддержанию мира и стабильности в регионе.

Россия проводит совместные учения с сирийскими ВВС

В Сирийской Арабской Республике начались совместные учения российских Воздушно-космических сил и сирийских Военно-воздушных сил. Как сообщает Минобороны РФ, участники манёвров проводят тренировки по контролю воздушного пространства Сирии.

В ходе первого этапа совместных учений, ВКС России и ВВС Сирийской Арабской Республики отрабатывают вопросы контроля воздушного пространства Сирии и проверяют эффективность системы противовоздушной обороны российской группировки войск. Мероприятия будут продолжаться до середины июля. Также в учениях принимают участие подразделения радиоэлектронной борьбы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *