Доступный шенген: в какие страны проще всего получить визу

12:25, 23 Авг, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: myseldon.com

Скорость и удобство получения шенгенских виз для россиян – тема, которая всегда привлекает внимание тех, кто планирует зарубежные путешествия. Официальный срок оформления шенгенских виз может варьироваться от 15 до 45 календарных дней, как сообщает Юлия Липатова, управляющий директор компании «Аэроклуб». Важно понимать, что сроки могут колебаться в зависимости от конкретной страны, которую вы планируете посетить. В какие страны проще всего получить шенген сообщает ТАСС.

Где шенген доступнее всего

Согласно данным представителя «Аэроклуба», среди наиболее доступных вариантов для российских граждан можно выделить:

  • Грецию;
  • Венгрию;
  • Италию.

Эти страны предоставляют относительно простой процесс получения шенгенской визы. Однако Липатова подчеркивает, что несмотря на некоторые улучшения в оформлении виз, все еще существуют сложности, особенно при записи на получение виз в Испанию и Францию.

Для российских граждан, как известно журналистам pronedra.ru, также достаточно простыми в получении являются визы в:

  • Мексику;
  • Южную Корею;
  • Индию.

Однако, стоит помнить, что каждая страна имеет свои требования и процедуры для получения визы, поэтому рекомендуется заранее ознакомиться с правилами и требованиями конкретной страны.

Цена шенгена

Стоимость визовых сборов также может существенно различаться. Одним из самых дорогих вариантов является Великобритания с 361 фунтом за двухлетнюю визу или 655 фунтами за пятилетнюю. Однако, помимо финансовых затрат, также важно учесть время, необходимое для получения визы. Например, ожидание слота для подачи заявления и процесс рассмотрения визы для Великобритании может занять несколько месяцев.

Среди других стран с высокими визовыми сборами стоит выделить США (185 долларов), Саудовскую Аравию и Канаду – 160 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *