Дознавательница рассказала об изнасиловании

12:36, 14 Ноя, 2018
Анна Федорова

Девушка, долгое время не контактировавшая с прессой, поделилась подробностями преступления. Дознавательница, изнасилованная коллегами в ночь с 29 на 30 октября, рассказала, что ее пригласили коллеги. Они предложили провести вечер в отделе миграции, и девушка приехала туда в 19:30.

Что рассказала об изнасиловании дознавательница?

Мирной беседа бывших полицейских и дознавательницы была недолго. Мужчины стали намекать на секс, а потом и вовсе избили ее,  начали срывать одежду. Каждый из присутствовавших изнасиловал ее: девушка уточнила, что осуществлялось насилие разными способами и продолжалось до 5 утра. После произошедшего дознавательница направилась в Следственный комитет и написала заявление на всех троих. Замешаны в происшествии:

  • 51-летний начальник отдела МВД по Уфимскому району полковник Эдуард Матвеев;
  • 50-летний начальник отдела МВД по Кармаскалинскому району подполковник Салават Галиев;
  • 34-летний начальник отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району майор Павел Яромчук.

Известно, что задержанным уже предъявили обвинения, но пока они, а также их правозащитники, отрицают собственную вину. Адвокаты и вовсе говорят, что около 23:00 29 октября полицейские уже приехали домой после посиделок с дознавательницей. Жена одного из обвиняемых рассказала о том, что ее муж не мог насиловать девушку, так как прибыл домой до полуночи. Женщина утверждает, что муж ночевал с ней с 29-го на 30-е. Супруга полицейского не верит обвинителям, так как они живут в счастливом браке и у пары маленькие дети.

Часть источников и вовсе говорят о том, что девушка приехала в участок с подругой, в кабинет ее никто не тащил, а сама пострадавшая сильно напилась. Адвокаты утверждают, что она путается в показаниях и не может передать информацию объективно, так как была изрядно пьяна и попросту не могла ничего запомнить после выпитого.

Дознавательница жертва или виновница?

Защита настаивает на том, что девушки подрались, отсюда на теле дознавательницы появились побои. Адвокат одного из задержанных, майора Павла Яромчука, который ранее попросил привезти ему в СИЗО спортивный костюм известного бренда за 100 тысяч рублей, заявила о том, что девушка лжет об изнасиловании и том, что она отказалась проходить тестирование на детекторе лжи. По ее мнению, пострадавшая боится, что появятся новые детали и тогда она не сможет поддерживать образ жертвы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *