Драка детей в школе и её последствия
По недавним сообщениям средств массовой информации, в московской школе имени Дмитрия Карбышева произошёл пренеприятный инцидент. Как было сказано, в результате драки учеников четвёртого класса пострадал один из детей, он был доставлен в больницу без сознания.
Также по этой информации, мальчик направлен в Научно-исследовательский институт детской хирургии и травматологии.
Заявление директора 345-ой московской школы Татьяны Родионовой
Школа № 345 во главе с её директором Т. Родионовой оценила сообщения СМИ об избиении ребёнка до потери сознания как клевету и на школу, и на этих детей. Из её повествования о случившемся следует, что конфликт между мальчиками начался на уроке физкультуры, хотя там недовольство не выразилось никакой агрессией. Во время игры в баскетбол один из этих ребят отобрал у другого мяч, за что второй уже в раздевалке ударил по лицу своего обидчика, а тот затем, уже в присутствии взрослых, начал плакать и пожаловался на удар по голове. Тут же позвонили родителям и на всякий случай вызвали скорую помощь. Глава учебного заведения характеризует этих детей как неконфликтных, а в отношениях между собой у них раньше не было ссор.
Татьяна Родионова как лицо, ответственное за безопасность детей, решительно отвергла сведения об избиении до бессознательного состояния и заявила, что после происшедшего ребёнок самостоятельно вышел из школы, а затем вместе с мамой и сотрудником школы приехал в медицинское учреждение.
«По произведённому обследованию, – сказала она, – становится абсолютно ясным отсутствие ушибов и других повреждений, что и было зафиксировано. Родители и школа, тем не менее, пожелали сделать ещё и дополнительные обследования, чтобы убедиться в том, что с ребёнком всё хорошо».
Мать пострадавшего мальчика общалась по поводу происшествия с представителями правоохранительных органов.