Драка с участием блогера Коваленко и его чеченским визави попала на видео

05:00, 15 Июл, 2020
Владислав Висл

Не так давно в столице Российской Федерации чеченцы толпой избили блогера Святослава Коваленко. Нападение устроил чеченский блогер Зелимхан, ранее на него жаловались Эрик Давидыч и Амиран Сардаров, которые также ведут деятельность на YouTube.

Чеченский блогер Зелимхан устроил драку с российским оппонентом Коваленко

Сотрудники информационных агентств сообщают, что к жилому дому в столице Российской Федерации подъехал черный «Мерседес», из которого вышли пять мужчин кавказской национальности. Именно в этом месте должны были встретиться компания этих ребят и Святослав Коваленко, российский блогер. Напомним, Святослав снимает видео на тему защиты прав потребителей.

До сих пор непонятно, зачем Коваленко согласился на эту встречу, ведь можно было бы догадаться, чем это все закончится. Как и предполагалось, блогера избили. Один бородатый мужчина из компании нанес прямой удар в лицо блогеру, после чего Коваленко упал на землю и ударился головой. Позже в Сети распространили видеоролик, где видно, как Коваленко избивают. Эту видеозапись увидел автор YouTube-канала «Дневник Хача» Амиран Сардаров, после чего он распространил информацию об избиении, но, по его словам, полиция никак не реагировала на нее.

В комментарии к посту Амирана отписался помощник руководителя Чечни Ахмед Дудаев.

«Уважаемые друзья, Амиран! Реакция есть, я лично целый день сегодня потратил на то, чтобы заняться этим вопросом. Я поговорил со Святославом, мы уже нашли всех, кто был замешан в этом. Уверяю вас, никто не сможет избежать наказания по закону. Глава Чечни всегда реагирует на подобные правонарушения, он не одобряет их», — заявил Ахмед Дудаев.

Примечательно, что блогер Зелимхан недавно записывал видеоролик, где реагировал на другое нападение на Коваленко. Тогда Зелимхан сказал, что нападать толпой на одного человека — это низкий поступок, тем более для кавказцев и мусульман.

«Я хочу сделать вам замечание. Вы не можете себя называть кавказцами, никакого отношения к Кавказу вы не имеете, потому что Кавказ — это мы, а не вы. Нас никто не учил драться толпой на одного, это мы обычно против толпы идем по одному», — говорил блогер.

Драку между чеченским блогером Зелимханом и Коваленко прокомментировали многие известные личности в Сети. Например, высказался Роман Жиган, который обратил внимание на то, что российский блогер выбрал не совсем правильный путь, когда начал снимать такой контент. Он сказал, что это опасный контент, ведь съемки происходят в кальянных и на рынках, по его словам, такое рано или поздно с Коваленко должно было произойти. Однако Рома больше придерживается стороны Коваленко, нежели одобряет поступок Зелимхана. Жиган отметил, что если судить по видеозаписи, опубликованной в Сети, то блогера избивали толпой по очереди, что не является показателем смелости и ума со стороны тех, кто это делал.

Отметим, что блогер Игорь Швед отнесся к ситуации с Коваленко и Зелимхана с большим негативом. У Игоря Шведа был конфликт с Коваленко. По его мнению, Коваленко сам провоцирует людей, за что и поплатился.

Видео драки Зелимхана и Коваленко

Кто такой Зелимхан?

В Сети уже несколько дней обсуждают конфликт между Святославом Коваленко и Зелимханом, это два известных блогера, которые не могут найти общий язык друг с другом. Инцидент произошел двенадцатого июля, в одном из дворов столицы Российской Федерации. Группа мужчин кавказской национальности, среди которых был и Зелимхан, толпой начала избивать блогера Коваленко, который находился один.

Коваленко говорит, что был избит из-за интервью, в котором говорил, что Зелимхан не является авторитетом для него. Зелимхан заявил, что конфликтная ситуация произошла на бытовой почве.

Полное имя Зелимхана — Зелимхан Зелимханов. Он чеченский видеоблогер, с контентом, который сложно описать. Зелимхан обозревает другие видеоролики, общается на остросоциальные темы, и далеко не в первый раз стал участником конфликтной ситуации.

Известно, что Зелимхан принес свои извинения российскому блогеру, в итоге они пожали друг другу руки. На встрече с блогерами был депутат Государственной думы Адам Делимханов.

Блогер из Чечни извинился перед Кадыровым за избиение «короля хайпа»

Блогер Зелимхан принес извинения перед главой Чечни Рамзаном Ахматовичем Кадыровым. Также блогер извинился перед всем народом Чечни за то, что избил коллегу Святослава Коваленко.

Известно, что Зелимхан создал на YouTube свой канал, также он сделал аккаунт в instagram. У него репутация «решалы», который помогает всем кавказцам и трудовым мигрантам выбивать честно заработанные денежные средства. Известно, что Святослав Коваленко ранее отбывал срок за распространение запрещенных препаратов, а сейчас зарабатывает на жизнь видеоблогингом. Коваленко почти во всех видео рассказывает о криминальных подвигах уроженцев Кавказа в столице РФ, само собой, это не могло пройти кавказца Зелимхана.

Интересно, что Коваленко предоставляет подписчикам непроверенную информацию, часто обсуждает слухи, и не скрывает, что является «королем хайпа». Также Коваленко говорит о том, что пытается освоить единоборства, чтобы дать отпор обидчикам из Чечни.

Конфликтная ситуация между российским и чеченским блогерами возникла в первый месяц лета 2020 года. Российский блогер запостил информацию о том, что в столице РФ орудует банда кавказцев, которая возомнила себя мафией и требует деньги за «покровительство». В эту банду входит Зелимханов. Коваленко говорил, что чеченский блогер постоянно провоцировал конфликты с его коллегами, а делал он это для того, чтобы они затем извинялись на камеру. При этом Коваленко добавил, что не считает Зелимхана авторитетом.

Чеченский видеоблогер заявил, что Коваленко оскорбил его, затем он потребовал встречи. Блогер добился того, чего хотел, он встретился с Коваленко и толпой вместе со своими друзьями избил его в одном из дворов Москвы. На видеозаписи можно услышать, что Коваленко кричал «Я русский».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *