Драма с олигархом и красавицей: зачем Зеленский «разыгрывает карту» кума Путина

14:29, 14 Апр, 2022
Алла Гончар
источник: allnewspro.ru

В День Космонавтики, в украинские новости был «втиснут» эпизод с задержанием одного из лидеров украинской оппозиции Виктора Медведчука. «Праздничный подарок» украинцам, был почему-то одет в военную форму ВС Украины и оформлен наручниками в качестве подарочной ленточки. 

Зеленский лично сообщил об аресте Виктора Медведчука

Медведчук традиционно считается самым пророссийски настроенным оппозиционером и поимка «агента Кремля» должно было показать украинскому обществу крепость тыла и единство нации. Особую пафосность событию придавало еще и то, что президент РФ Владимир Путин является крестным дочке украинского бизнесмена.

Фон для заявления Зеленского, который лично уделил аресту политика свое внимание, довольно мрачен. Россия накапливает силы на донбасском направлении и держит силы ВСУ под непрерывными авиационными и артиллерийскими ударами. Последние реалии таковы, что в Мариуполе сдались остатки 36-й бригады морской пехоты ВСУ, а по информации Министерства обороны на 14 апреля число отказавшихся от сопротивления морпехов достигло 1160.

«В ходе операции по освобождению города Мариуполь за ночь добровольно сложили оружие и сдались еще 134 украинских военнослужащих, в том числе 14 офицеров. Всего за сутки добровольно сдались в плен 1160 украинских военнослужащих 36-й бригады морской пехоты. Среди них 176 офицеров», — приводит слова генерала-майора Игоря Конашенкова агентство РИА Новости.

Участь укрывшегося в подземельях завода «Азовсталь» нацистского полка «Азов» также предрешена. НАТО, хотя и оказывает помощь оружием и «незаметным» присутствием инструкторов, при этом упорно отказывается от прямого вмешательства в конфликт. Провокация в Буче не привела к «сирийскому эффекту», а удар по Краматорску — вообще, обернулся конфузом с попавшими в эфир серийными номерами ВСУ на ступени ракеты, который теперь усиленно заминают.

В такой ситуации, украинская пропаганда сделала единственное, в чем достигла определенного навыка и успехов: попыталась испортить настроение россиянам в праздничный и далекий от войны день.

«Подарочный» Медведчук вписывается в пакость идеально. Он пророссийский, олигарх, а его жалкий и изможденный вид как бы демонстрирует украинцам — с вами будет еще хуже, если вдруг вздумаете пойти на русские посулы. Россиянам — забирайте отщепенца, мы готовы обменять его на военнопленных. 

То, что Россия не признает оппозиционера своим агентом уже нет сомнения. И это даст украинской стороне «право» показательно замучить Виктора Медведчука, опять же в назидание «своим».

14 апреля появилась информация, что все имущество оппозиционного олигарха было арестовано. Украинское Госбюро расследований сообщило в официальном аккаунте в запрещенной в России сети Facebook*, что под арест попало не только имущество самого политика, но и его супруги Оксаны Марченко.

Жена арестованного олигарха обратилась к Владимиру Зеленскому

Супруга  лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука обратилась к Зеленскому с требованием освободить арестованного. Она указала на то, что ее супруг не нарушал закон и не сбежал из Украины. 

Оксана Марченко была горячо любима украинцами, когда вела самые популярные шоу. Ею восхищались миллионы, обсуждали платья и прически. Сегодня ее призывают отречься от мужа, покаяться и «передать все деньги Украине». Она  даже попросила помощи у турецкого президента, в надежде, что он может повлиять на Зеленского.

К слову, несколько турецких кораблей уже были направлены к Мариуполю. Заявлено, что они будут выполнять гуманитарную миссию — эвакуировать людей из Мариуполя.При этом не совсем понятно кого именно, ведь жители освобожденного российскими войсками города могут спокойно выезжать, не опасаясь вероломных обстрелов со стороны украинских националистов.

Учитывая слухи о том, что в бункерах Азовстали скрывается кто-то очень важный для НАТО, вполне возможно, что Зеленский «разыграл карту» кума Путина, с целью спасения высокопоставленных офицеров, которые не должны попасть в плен российским войскам. Ранее несколько попыток эвакуации по воздуху провалились, а времени почти не осталось, так как бои идут уже на территории завода. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал европейских политиков следить за судьбой Виктора Медведчука. 

 

*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *