Друг Караченцова рассказал о его лечении

21:00, 06 Ноя, 2018
Анна Федорова

Друг Николая Караченцова композитор Владимир Быстряков сообщил о том, что актер долгое время лечился в Китае. Ему провели трансплантацию стволовых клеток, которая на какое-то время помогла актеру и существенно улучшила его самочувствие.

Владимир Быстряков рассказал о том, что незадолго до смерти ему удалось увидеться с актером. Быстряков навестил друга в больнице и отметил, что он выглядел куда лучше, чем на момент начала лечения. Он был румяным и даже смог набрать вес, что несвойственно пациентам с онкологическим диагнозом.

Известно, что Караченцов умер за день до своего дня рождения. Он планировал собрать близких и друзей в больнице, были приобретены торт и шары. Однако болезнь победила, и Караченцов умер из-за отказа почек.

Владимир Быстряков рассказал о том, что лечение в Китае было успешным. Но, как известно, у Николая Караченцова было неоперабельное новообразование в легком, а потому надежды практически не оставалось. Однако его близкие не сдавались и продолжали искать всевозможные инновационные способы лечения. Стволовые клетки были введены в Китае, тем не менее новообразование уже начало развиваться. Его нельзя было удалить, что и привело к интоксикации организма.

Известно, что в 2013 году Николай Караченцов уже проходил лечение в Китае. Он стал лучше ходить и говорить, а Людмила Поргина отметила, что лечение в Пекине будет продолжено, так как уже приносит свои плоды. Однако это было до того, как актеру поставили онкологический диагноз. Жена режиссера снова возложила на китайских врачей огромные надежды, и супруги отправились в Пекин. Караченцову вводили эмбриональные стволовые клетки. Александр Абдулов, Олег Янковский, Любовь Полищук, Анна Самохина и певица Жанна Фриске также пользовались этим методом при борьбе с раком.

Однако метастазами были поражены практически все внутренние органы актера. Потому введение стволовых клеток имело кратковременное действие. Немаловажно, что воздействие эмбриональных стволовых клеток на организм до конца не изучено, поэтому  не все специалисты считают подобную терапию безопасной. Метод считается достаточно спорным и массово не применяется не только из-за его дороговизны, но и благодаря недостаточному количеству исследований.

Часть научного сообщества говорит о том, что именно стволовые клетки становились причиной смерти многочисленных пациентов китайских клиник. Все они, как и Караченцов, незадолго до смерти выглядели гораздо лучше и здоровее, чем до лечения. Однако спустя какое-то время всем пациентам становилось куда хуже, чем до начала лечения, а затем они умирали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *