ДТП с детьми в Новочеркасске 18 апреля 2021 года: что привело к несчастному случаю

20:00, 21 Апр, 2021
Анна Федорова

В Новочеркасске участниками ДТП, которое произошло ночью, 18 апреля, стали дети. Известно, что четверо несовершеннолетних, находящихся в автомобиле в момент инцидента, погибли, еще один ребенок находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. 20 апреля прошли похороны жертв аварии, а местные власти объявили в городе траур.

Подробности ДТП с детьми в Новочеркасске 18 апреля 2021 года

В Новочеркасске в результате ДТП с детьми 18 апреля 2021 года погибли 4 несовершеннолетних. Также один ребенок получил тяжелые травмы. Отмечается, что за рулем подростки оказались втайне от родителей. Когда последние легли спать, 14-летний парень взял ключи от авто отца и принялся собирать приятелей.

Известно, что до этого дети отмечали день рождения одного из членов компании. Спустя некоторое время, они решили продолжить «развлечения» и отправились гонять на автомобиле по ночному Новочеркасску.

Спустя время стало известно, что ДТП произошло по улице Машиностроителей, в то время, когда компания подростков уже возвращалась обратно. На часах было примерно 04:36 МСК. Водитель транспортного средства не справился с управлением, в результате чего машина врезалась в дерево на высокой скорости, стрелка спидометра так и зависла на отметке 100 км/час.

Согласно полученным сведениям, несовершеннолетние предварительно употребляли спиртное. Как удалось выяснить следователям, 6 литров пива в «Пятерочке» по их просьбе детям приобрел некий Евгений Хайменов. Его уже привлекли к административной ответственности по факту привлечения детей в употребление алкоголя.

Состояние выжившего в ДТП ребенка

В аварии в Новочеркасске удалось выжить только одному ребенку. Известно, что 15-летний мальчик в данное время находится в реанимации. Врачи решают вопрос о его перемещение на дальнейшее лечение в Ростов-на-Дону.

Ребенка поместили в медикаментозную кому, пока неизвестно, какие именно операции ему предстоит пережить. Как сообщают медики, состояние пострадавшего оценивается как тяжелое, у подростка разорвано легкое.

Отметим, что большинство соседей отзываются о детях и их родителях, как о положительных семьях. В частности, известно, что сам виновник аварии рос довольно избалованным, имел некоторые трудности в школе.

Что же касается остальных жертв, особенно девочек, то их соседи характеризуют максимально хорошо. Одна из несовершеннолетних помогала родителям воспитывать 2 младших сестер, а еще одна была спортсменкой.

Похороны погибших в ДТП в Новочеркасске детей

Сообщается, что похороны детей состоялись в Новочеркасске 20 апреля 2021 года. Также этот день объявлен местными властями траурным по всему городу. Что же касается материальной помощи на организацию похорон, то она была выделена нуждающимся семьям.

По факту аварии правоохранители возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц» — материалы дела отправлены в Следственный комитет РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *