ДТП с российскими туристами произошло в Италии 22 мая

09:51, 23 Май, 2019
Анна Федорова

На официальной странице в Twitter издания TGR Rai Toscana появилось важное сообщение. 22 мая текущего года в Италии случилось ДТП. Транспорт, фигурирующий в рамках происшествия — пассажирский автобус.

ТС передвигалось по трассе Сиена-Флоренция. Уполномоченные лица сообщили: среди пассажиров в нем находились туристы из России. Представители СМИ объяснили, сколько человек фигурирует в списке пострадавших, какие причины ДТП озвучивают специалисты. Дополнительно подготовлено видео с подробностями произошедшего.

Список пострадавших российских туристов можно уточнить по телефону

Уполномоченные лица говорят о том, что 31 человек получил травмы. К сожалению, не обошлось без погибших (1 человек). Предположительно, это женщина-гид, сопровождающая группу. Местные СМИ объясняют, что ей было 40 лет (работала как представитель туроператора «Европа Вояж»).

Различные источники утверждают о том, что в автобусе находилось 12 человек, являющихся туристами из России. Позже журналисты уточнили данные — 16 туристов пострадали, были доставлены в лечебные учреждения, получили необходимую помощь и отправились обратно, на места отдыха. Для того чтобы получить данные о списке пострадавших россиян, стоит позвонить по следующему номеру телефона- +39 388 627 01 62 (специальная «Горячая линия», которую открыли в Посольстве РФ, работающем в Италии).

Причины ДТП в Италии

Паоло Мария Помпонио, руководитель дорожной полиции, осуществляющей деятельность в Тоскане, сообщил предполагаемые причины ДТП:

«Мы не исключаем, что водитель отвлекся во время езды. Именно это и могло привести к аварии».

Примечательно, что ситуация могла быть более плачевной. Представители дорожной полиции считают, что кусты и трава сделали посадку мягче, чем это могло быть.

Комиссар, общаясь с местными журналистами, пояснил, что, по всей видимости, причиной аварии стал так называемый «человеческий фактор». Водитель, по предварительным данным, с управлением не справился.

Детали происшествия и видео

В половину десятого по местному времени случилось ДТП с участием автобуса на участке дороги Сиена-Флоренция. Специалисты объяснили, что транспорт перевернулся, перед этим пробив ограждение и съехав в кювет.

В момент аварии в салоне находилось около 60 человек. Для того чтобы освободить людей, на место происшествия были отправлены спасатели и пожарные. По причине определенных повреждений двери автобуса заклинило, поэтому пассажирам понадобилась помощь извне. Первыми ДТП увидели лесники, находящиеся неподалеку от аварии. Эвакуация людей проходила два часа. Из кювета транспорт поднимали спецкраном.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *