Духи в России – роскошь: почему взлетела стоимость ароматов

04:05, 01 Мар, 2023
Марина Онегина
источник фото: thevoicemag.ru

Зайдя практически в любой российский магазин парфюмерии, граждане испытывают «культурный шок». Хочется поскорее покинуть помещение. Последнее время духи действительно стали роскошью. Цены на них сильно взлетели. С чем это связано, сообщает thevoicemag.ru.

Почему духи в России стоят так дорого

Разрекламированные по телевизору духи пугают заоблачными ценами. Приобрести любимые ароматы может позволить себе не каждая женщина. Да и мужчинам подобные подарки сильно «бьют по карману». Почему же парфюмерия так сильно подорожала? Журналисты pronedra.ru узнали о хитростях маркетологов.

Цена духов формируется в зависимости от стоимости парфюмерных ингредиентов, спирта. Но также в нее входит:

  • маркетинг с транспортными расходами;
  • услуги складов и цена упаковки;
  • полиграфические услуги и стоимость этикетки;
  • цена непосредственно флакона (безусловно, замысловатая форма дороже обычно);
  • стоимость крышечек-пульверизаторов, сборки.

В России в цену заложена еще и маркировка, ставшая обязательной.

Духи в России продолжат дорожать

В прошлом году в российских магазинах сильно подняли цену на парфюмерию. Увы, духи продолжат дорожать, и не только в нашей стране. На их цены влияют внешние экономические факторы и дорожающие энергоносители.

Эксперты прогнозируют рост цен на нефть. Следовательно, станет дороже топливо, что несомненно отразится на расценках логистики. В энергоносителях нуждаются и предприятия, на которых производят парфюмерию, мировые «химические гиганты».

— То есть чем нефть и газ дороже и труднодоступнее, тем — конечно, косвенно, — выше цены на всё ароматное: духи, гели для душа, стиральные порошки и даже колготки, — делают выводы маркетологи.

Ароматы, от которых без ума вся Россия

Несмотря на рост цен на духи, покупать их не прекращают. Как говорится, на каждый товар найдется покупатель. В России некоторые ароматы пользуются бешенной популярностью – от них без ума вся страна.

Аромат Givenchy — лимитированная версия

Ощущаются сладкие нотки апельсина и пряного имбиря. Дополняют их жасмин, тубероза. Аромат нежный и страстный.

Аромат Dolce & Gabbana — культовое звучание

Считается универсальным ароматом, поскольку подходит как для повседневности, так и для романтических встреч. В нем ощущается сладость киви и арбуза, розового перца и нежного жасмина, горьковатого ревеня и соблазнительного мускуса, лимонного дерева.

Аромат Lanvin — симфония вечной весны

Подходит для любительниц нежных и легких духов. В аромате переплетены оттенки сирени, зеленого чая, пиона, мускуса, персика.

Аромат Kenzo — самые первые духи марки

Эти духи много лет не перестают пользоваться популярностью. В аромате сочетается бергамот и гардения, жасмин и мандарин, персик и ваниль. Он просто ультраженственный.

Аромат Versace — парфюмерный бриллиант

В нем ощущаются нотки граната, японского лимона юзу, красного дерева, магнолии. Весьма необычный аромат.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *