Что известно о водителе Ксении Собчак, который виноват в смертельном ДТП

19:31, 10 Окт, 2021
Владислав Висл

9 октября 2021 года в России произошло ДТП с участием светской львицы Ксении Собчак. Утром 10 октября 2021 года в Instagram появился пост от Ксении, где она никак не затронула тему ДТП, а писала о своих делах. Как оказалось, это был автопостинг, сама Ксения опубликовала пост о ДТП ближе к вечеру 10-го числа. В Сети к этому моменту появились новые подробности ЧП. А также стало известно, как повела себя Собчак после ДТП.

Что известно о ДТП с участием Ксении Собчак и смерти двух человек

Согласно последним данным, которые предоставили сотрудники прокуратуры, ДТП произошло 9 октября 2021 года в 21:00 по Москве. Водитель транспортного средства марки «Мерседес», мужчина 1981 года рождения, при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. По инерции этот водитель задел микроавтобус, где находились десять пассажиров. К счастью, из этих пассажиров никто не пострадал.

Читайте также: Сколько человек погибло в смертельном ДТП с Собчак под Сочи

Пострадавшими оказались пассажиры транспортного средства, в которое влетел «Мерседес». В этой машине находились трое человек. Один человек скончался на месте, два человека были госпитализированы. Журналисты РЕН-ТВ сообщили, что второй пассажир умер в больнице, а третий находится в тяжелом состоянии.

Кто был за рулем Mercedes S500

Telegram-канал Baza сообщает, что за рулем транспортного средства марки «Мерседес» находился 40-летний Олег Цой. Во время допроса водитель сообщил, что по дороге он взял трех пассажиров – двух девушек и одного мужчину. После этого водитель направился в аэропорт. Как отметил сам Олег Цой, пассажиры не торопили его, но во время движения он выехал на встречную полосу и протаранил другое транспортное средство.

Человек, который находился за рулем «Фольксвагена», рассказал, что ему и пострадавшим пассажирам помогли только очевидцы, которые проезжали мимо. Из авто марки «Мерседес» люди вышли минут через 10 после ДТП, они пересели в такси и уехали с места происшествия.

Кто такой водитель Собчак Олег Цой

Олег Цой появился на свет в ноябре 1981 года. Известно, что мужчина женат на Ирине Цой из Сочи. Его супруга занимается продажей корейской косметики, а также предоставляет услуги по маникюру на курортах Сочи и Адлера. Супруга Олега завершила обучение в Ставропольском государственном медицинском университете. Сам Олег Цой говорит, что главные в его жизни люди, это супруга и дети.

Олег является сотрудником элитной службы такси из города Сочи. У мужчины есть официальная страница в социальной сети «ВКонтакте». 9 октября 2021 года Олег Цой был за рулем транспортного средства марки «Мерседес». Он вез на пассажирском сидении ведущую Ксению Собчак. Олег Цой признает свою вину, так сообщила прокуратура. Транспортное средство было арендовано Ксенией Собчак вместе с водителем.

Что говорит по поводу ДТП Ксения Собчак

Ксения Собчак 10 октября 2021 года опубликовала новый пост в соцсети Instagram. Женщина говорит, что была в транспортном средстве, но машина не ее, водитель также не имеет отношения к ней. Светская львица отметила, что не подгоняла водителя, во время поездки она общалась в программе Zoom, что может подтвердить видеозаписью.

Женщина призналась, что у нее сотрясение мозга и ушибы внутренних органов, при этом она отказалась от госпитализации, так как хотела попасть к сыну. Она вылетела первым рейсом к своему сыну и находится дома. Также Ксения отметила, что уехала на другой машине, но предварительно ее директор Кирилл вызвал скорую и сходил посмотреть, есть ли возможность помочь пострадавшим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *