Два футболиста за один день покинули сборную Англии

17:36, 28 Авг, 2018
Анна Федорова

Сегодня, 28 августа, сразу двое известных английских футболистов объявили о завершении карьеры в национальной сборной. За «львов» больше не сыграют Джейми Варди и Гарри Кэхилл.

Джейми Варди покинул сборную Англии

Первым сегодня о решении уйти из сборной Англии заявил нападающий «Лестер Сити» Джейми Варди. Футболист принял решение, посоветовавшись с главным тренером национальной сборной. Нападающий отметил, что над уходом из сборной долго раздумывал. Варди – 31 год. Британец считает, что в его возрасте ему уже лучше дать дорогу молодым футболистам.

Решение футболиста о завершении международной карьеры многих удивило. Форвард начал выступать за сборную Англии всего три года назад. Однако тогда ему было уже 28 лет – это поздний дебют. Варди считает, что сейчас лучшее время для ухода из сборной. Нападающий подчеркнул, что тренер английской сборной делает ставку на молодежь.

Уход из национальной команды поможет Варди больше времени проводить с семьей. Футболист также сконцентрируется на клубе «Лестер Сити», за который выступает уже шесть лет. В составе сборной Англии футболист за три года отыграл 26 матчей. Варди выступал за национальную команду на Евро-2016 и ЧМ-2018. На мировом первенстве форвард вместе со своей сборной занял четвертое место.

Гари Кэхилл тоже покинул сборную Англии

Сегодня о решении покинуть сборную Англии заявил еще один футболист – Гари Кэхилл. Защитник «Челси», как и Варди, хочет уступить дорогу молодым коллегам. По мнению футболиста, настоящее время – идеальный момент для завершения международной карьеры. Кэхилл подчеркнул, что в случае необходимости всегда поможет сборной Англии.

Футболист также добавил, что с клубной карьерой прощаться еще не собирается. Более того, 32-летний защитник будет бороться за место в основном составе «Челси». С приходом нового тренера британец практически не получает игрового времени.

Кэхилл начал выступать за сборную Англии восемь лет назад. Всего за национальную команду защитник отыграл 61 матч. Футболист выступал на ЧМ-2014 и ЧМ-2018, а также на Евро-2016. Британец мог сыграть и на чемпионате Европы 2012 года, но пропустил турнир из-за повреждения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *