Два танкера столкнулись в Суэцком канале

08:36, 23 Авг, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: topcor.ru

Столкновение двух танкеров с нефтепродуктами и сжиженным газом произошло в Суэцком канале. Согласно информации, поступившей от сервиса отслеживания движения судов Marine Traffic, инцидент случился в 06:45 23 августа. Подробности сообщает ИА Регнум.

Две торговые суда, танкер с нефтепродуктами Burri с Каймановых островов и танкер BW Lesmes, перевозящий сжиженный газ под флагом Сингапура, столкнулись в Суэцком канале. Несмотря на то, что подробности о происшествии остаются ограниченными, известно, что Burri был отбуксирован.

Оба судна в настоящее время находятся в южной части Суэцкого канала, на небольшом расстоянии друг от друга. Очевидцы предоставили Marine Traffic информацию об этом инциденте, и команда сервиса продолжает следить за развитием ситуации.

Это уже не первый подобный случай в Суэцком канале, напоминают журналисты pronedra.ru. В начале августа буксир Fahd из Египта столкнулся с танкером Chinagas Legend, и затонул. Эта трагедия унесла жизнь одного члена экипажа, в то время как остальные были спасены.

Суэцкий канал, один из самых оживленных и стратегически важных морских путей, неоднократно становился местом инцидентов и аварий. В июне, из-за неисправности оборудования, сломался нефтяной танкер, перевозивший нефть из России в Китай. Ситуация потребовала вмешательства администрации Суэцкого канала, которая направила аварийно-спасательные буксиры для помощи судну.

Как известно СМИ, происшествие с Burri и BW Lesmes не повлияло на движение по каналу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *