Две женщины под предлогом помочь донести сумки ограбили 80-летнюю пенсионерку

15:45, 25 Сен, 2019
Ольга Вайленко

В городе Анжеро-Судженске двое ранее судимых женщин ограбили 80-летнюю пенсионерку. Преступление было совершено под предлогом помощи с транспортировкой сумок с продуктами. Информация об этом появилась сегодня. Ее предоставила пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел по Кемеровской области.

Местная жительница, которой совсем недавно давно исполнилось 80 лет, возвращалась с продуктами из магазина.

«Когда пенсионерка подошла к дому, к ней обратились две незнакомые женщины. Они предложили пожилой горожанке помочь донести тяжелые сумки до квартиры», – сообщается на сайте ведомства.

Когда женщины зашли в подъезд, одна из преступниц вырвала сумки, а вторая свалила с ног пенсионерку. Женщины скрылись с похищенным на общую сумму двумя тысячами рублей в неизвестном направлении.

К счастью, на углу дома и в самом подъезде были установлены камеры наружного наблюдения. Они все зафиксировали. В полицию обратилась соседка потерпевшей. По горячим следам сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 50-летние местные жительницы. Против них было возбуждено уголовное производство по статье «Грабёж».

К сожалению, в последнее время люди преклонного возраста все чаще становятся жертвами злоумышленников. Ранее сообщалось, что две мошенницы ограбили пенсионерку из Люберец, представившись сотрудницами соцзащиты. У 84-летней женщины похитили все сбережения, размер которых составлял около 60 тысяч рублей. Пенсионерка находилась дома одна, когда в дверь квартиры, расположенной в одном из домов по улице Юбилейной, позвонили преступницы. Женщины представились сотрудниками социальной службы и попросили открыть им дверь. Доверчивая бабушка так и сделала. Пенсионерка пригласила мошенниц на кухню. Пока одна из них задавала пожилой хозяйке отвлекающие вопросы о пенсии, вторая отправилась на обыск жилья. При этом пострадавшая думала, что женщина просто находится у нее за спиной.

Пропажу обнаружили вечером того же дня дочь и внучка пенсионерки, вернувшиеся с работы. Они увидели, что в шкафу перевернуты все вещи, а отложенные деньги исчезли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *