Двух голодных восьмимесячных близнецов нашли в Москве: родителей могут обвинить в попытке убийства

21:20, 16 Фев, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: u.9111s.ru

Следственный комитет Москвы проводит проверку по факту причинения вреда здоровью двум восьмимесячным близнецам. Детей нашли в квартире 16 января 2022 г. По данным некоторых источников, там же находились их родители.

Об инциденте сообщает «Вечерняя Москва».

Младенцы полностью зависят от лиц, ухаживающих за ними. Сообщения о действиях (или бездействии) родителей нередко привлекают внимание общественности, вызывают возмущение и непонимание. Так, в ноябре 2021 г. СМИ писали о 32-летней жительнице Тольятти, морившей голодом новорожденного сына. В феврале 2022 г. под угрозой оказалась жизнь малышей в столице РФ.

Двух близнецов нашли в Москве

Мальчиков обнаружили в доме на ул. Плеханова 16 февраля 2022 г. По данным «РЕН-ТВ», близнецов нашли родственники. Обстановка в квартире была явно антисанитарной. Источники отмечают, что жилье скорее напоминало свалку.

квартира

Источник фото: storage.myseldon.com

На место происшествия прибыли представители правоохранительных органов. Найденных близнецов отправили в одну из московских больниц.

Состояние детей

Малыши некоторое время не получали необходимое питание. Сообщается, что их состояние на момент госпитализации считалось тяжелым.

скорая помощь

Источник фото: nation-news.ru

Родители также находились в квартире. Но про детей, по данным источников, они просто «забыли» из-за длительного алкогольного опьянения. Ранее пару уже неоднократно лишали родительских прав. Всего вместе с госпитализированными близнецами у пары 10 детей.

Соседи назвали семью неблагополучной. В ходе опроса отец не смог вспомнить дату рождения мальчиков.

Мать объяснила, почему не кормила близнецов

Представители прокуратуры беседовали с обоими родителями. Мать объясняла, что близнецы не хотели есть из-за болезни. Ей удавалось дать им только воду или сок.

«Я кормила. Но как доказать?» — возмущалась женщина.

Прокуратура возбудила уголовное дело о покушении на убийство и заведомое оставление в опасности несовершеннолетних (статьи №30 и №105). В документах идет речь о систематическом причинении психических, физических и нравственных страданий детям с конца мая 2021 г. по февраль 2022 г. Максимальный срок лишения свободы по предъявленным обвинениям – 2 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *