Дзержинск атакуют при помощи тяжёлой артиллерии

17:54, 11 Июл, 2014

Представители госадминистрации Донецкой области вечером 11 июля проинформировали общественность о том, что силовые подразделения начали вести прицельный артиллерийский огонь по Дзержинску. При этом в сообщении не уточняется, кто из сторон вооруженного конфликта инициировал атаку.

Отметим, что ранее в ДНР заявили о бомбардировке Дзержинска ракетами украинских самолетов. По данным ополченцев, авиаудар был нанесен по местному кладбищу и расположенному недалеко трансформатору, вследствие чего в ряде районов города до настоящего времени отсутствует электроснабжение.

По данным Донецкой облгосадминистрации, вечером по Дзержинску начал вестись обстрел из тяжёлых артиллерийских орудий. Уже пострадали несколько местных предприятий, которые в экстренном порядке перешли на аварийную производственную схему. В текущий момент работники шахт оперативно эвакуируются на поверхность.

Боестолкновения украинских силовиков с бойцами повстанческой армии Донбасса продолжаются в приграничных территориях Шахтерского района. Киевские власти позаботились о создании гуманитарного коридора, через который зону вооруженного конфликта покидают жители Степановки и Дмитровки.

Напомним, что 5 июля Краматорск и Славянск оказались под контролем войск Министерства обороны Украины. Ранее эти города вынуждены были покинуть вооруженные сторонники федерализации. Позже в СНБО страны заявили, что в ближайшее время силовики организуют плотную блокаду Луганска и Донецка, куда были перебазированы основные ударные группировки ополчения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *