Джеймс Ганн больше не работает с Disney

22:30, 04 Авг, 2018
Анна Федорова

Фильм «Стражи галактики» вышел на экраны в 2014 году. Приключенческий фильм собрал много поклонников, как среди любителей экшенов и приключений, так и среди фанатов комиксов Marvel. Картина имела успех, поэтому вскоре начались съемки второй части.

Над фильмом работал американский режиссер и сценарист Джеймс Ганн. Он работал над такими фильмами, как Скуби-Ду, Рассвет мертвецов, Муви 43, Тор 2: Царство тьмы, Мстители: Война бесконечности и многими другими.

Однако недавно внимание к персоне режиссера привлекла неприятная новость. На прошлой неделе, 20 июля, появилась новость о том, что Джеймс Ганн был уволен из Disney. Сообщается, что причиной этому послужили его твиты, содержащие оскорбления. Следует подчеркнуть, что сделал он это еще 10 лет назад. В своих постах режиссер супергеройской трилогии шутил на тему педофилии и изнасилований, а также СПИДа. Шутки коснулись весьма серьезных тем и не смогли остаться без внимания.

Представители Walt Disney Studios сообщили прессе, что опубликованные им оскорбительные заявления неприемлемы для них. Данные высказывания не совместимы с ценностями студии, по заявлению ее представителей. Это и послужило причиной разрыва отношений.

Каким же образом всплыла информация о столь давних публикациях Ганна? Все началось с недоброжелательного высказывания режиссера о своем коллеге Марке Дюпласе, которые он опубликовал в своем блоге. А причиной этому послужили политические взгляды. Марк Дюплас выразил свое положительное мнение о стороннике консерваторов Бене Шапиро. Это послужило причиной разгара конфликта в Twitter. Ганн опубликовал ряд довольно резких заявлений, которые коснулись политики.

В частности, он заявил, что Дональд Трамп действует по указаниям другой страны. Он подразумевал Россию. Ранее он уже высказывался нелестно о действующем президенте США. Также он акцентировал внимание на том, что Россия вмешалась в выборы президента. Выяснение отношений с Беном Шапиро сопровождались нецензурными выражениями о нем, рекомендациями читателям отписаться от его блога. Данное заявление также было адресовано матери режиссера.

Этот конфликт послужил причиной более детального изучения постов Ганна порталом dailycaller.com. Изначально целью было выискать, когда и на чьи посты у блогера была негативная реакция. Однако благодаря более детальному изучению написанного, были выявлены весьма неприятные записи, опубликованные еще 10 лет назад. Возможно, записи были шуточными, но вот реакция на подобное оказалась вполне серьезной.

Джеймс не снимает с себя ответственности за опубликованное им. Он принес извинения за такие действия со своей стороны. Также он сообщил, что в прошлом он поддерживал образ бунтаря и провокатора. На данный момент, по его словам, он весьма изменился и более не прибегает к таким действиям.

Последние события послужили причиной удаления данных постов и самого блога. Такие записи были раскритикованы не только руководством Disney, но и простыми людьми. В частности, сенатор из Техаса Тед Круз крайне негативно отозвался об этом. Он, являясь отцом двух детей, был крайне возмущен публикациями, что коснулись темы педофилии.

Безусловно, друзья и родные попытались поддержать горе-блоггера. Брат Шон Ганн опубликовал ряд постов в поддержку родственника и сообщил, что считает его прекрасным человеком. Активно в социальных сетях поддерживает Ганна и Дэйв Батиста. По его заявлению, посты были написаны задолго до прихода в Disney, при этом каждый человек может осознать ошибки и измениться в лучшую сторону. Также поддержала Ганна актриса Сэльма Блейр.

Данное происшествие вызвало уже немало споров. Кто-то открыто критикует подобные записи, кто-то считает, что студии было выгодно именно сейчас поднять эту информацию, чтобы разорвать деловые отношения с режиссером. Некоторые ярые фанаты его творчества заявили, что не будут смотреть «Стражи галактики», снятые без участия Джеймса.

Данная ситуация вызывает много споров, есть различные мнения и взгляды, но на текущий момент неоспорим один факт – Джеймс Ганн больше не сотрудничает с Disney.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *