Джеймс Ганн ушел от Marvel к DC

05:00, 11 Окт, 2018
Анна Федорова

Режиссер, снявший «Стражей Галактики», которого ранее студия Marvel уволила за шутки, связанные с педофилией, начал работать на конкурентов компании. Ганна обвинили за неприличные, но никому не навредившие шутки восьмилетней давности. Какой-то борец за социальную справедливость пробрался через тысячи твитов режиссера и нашел несколько высказываний, о которых поспешил сообщить администрации социальной сети Twitter. После этого информация о специфическом чувстве юмора режиссера попала в прессу, а журналисты раздули из этого огромный скандал. В результате этого Ганн потерял свою работу.

Оскорбительные для особо чувствительных пользователей Twitter сообщения Ганн писал в период с 2008 по 2011 год. Он шутил о СПИДе, изнасилованиях и педофилии. Безусловно, это не является допустимым с моральной точки зрения. Но режиссера подвергли чудовищной травле прежде, чем он был уволен. Компания не стала защищать режиссера, который был готов сделать все для того, чтоб сгладить конфликт.

Примечательно, что актеры, снимавшиеся в «Стражах Галактик», всецело его поддержали. Они не считали аморальные шутки поводом для увольнения, но аудиторией Marvel является либеральная молодежь, которая настаивала на том, чтоб режиссер ушел. Его пребывание на посту грозило Marvel бойкотами их фильмов, жесткой критикой и репутационным ущербом, а потому руководству было куда проще сменить режиссера. «Стражи Галактики» и «Стражи Галактики 2» вышли в 2014 и 2017 годах. Фильмы были высоко оценены как критиками, так и зрителями, после чего было решено начать работу. Выход нового фильма был намечен на 2020 год, но из-за скандала Ганн потерял работу, а потому этого не случится.

Теперь он работает в качестве сценариста для сиквела «Отряда самоубийц». Но немаловажным является и то, что кресло режиссера картины все еще остается вакантным, а значит, на него может претендовать Ганн.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *