Джеймс Ганн уволен с поста режиссера «Стражей Галактики 3» из-за грубых шуток в Твиттере

05:00, 22 Июл, 2018
Анна Федорова

Джеймс Ганн уволен с поста режиссера третьей части «Стражей Галактики». Об этом сообщил председатель совета директоров Disney Алан Хорн.

Причиной увольнения стали оскорбительные твиты Ганна, написанные в 2008–2011 годах. В них режиссер шутил про педофилию, изнасилование, Холокост, теракты, ЛГБТ и не только.

«Смех — лучшее лекарство. Поэтому я смеюсь над больными СПИДом», — писал режиссер.

Внимание к этим постам привлек ультраправый писатель Майк Сернович. Он нашел старые посты Ганна и обвинил в педофилии. Пользователи Твиттера начали распространять оскорбительные твиты режиссера.

Исполнитель роли Дракса не согласен с Disney по поводу увольнения Джеймса Ганна

Вчера компания Disney официально сообщила, что Джеймс Ганн не будет режиссером «Стражей галактики. Часть 3» из-за его комментариев в Twitter.

Многие поклонники выразили свое недовольство относительно решения студии. Их поддержал и Дэйв Батиста, который играет роль Дракса в киновселенной Marvel.

«Джеймс Ганн — один из самых любящих, заботливых, добрых людей, которых я когда-либо встречал. Он чуткий и добрый, заботится о людях и животных. Он ошибся. Все мы ошибаемся. Я НЕ согласен с тем, что с ним происходит».

Sony отменила фильм Джеймса Ганна?

Как сообщает The Hollywood Reporter, режиссер должен был стать частью презентации Sony Pictures, но компания вычеркнула его из списка своих гостей.

По слухам, Ганн должен был объявлять об адаптации комикса Nameless во время панели Sony. Кто-то утверждал, что режиссер работает над экранизацией игры Bloodborne или манги Berserk.

После происшествия с Disney, похоже, проект отменен, либо же студия хочет подождать, пока все устаканится.

Джеймс Ганн предлагает злым фанатам «Звездных Войн» лечиться

Джеймс Ганн, режиссер двух частей «Стражей Галактики», высказался в своем Твиттере после откровений Ахмеда Беста. Исполнитель роли Джа-Джа Бинкса рассказал о том, как чуть было не покончил с собой из-за травли фанатов «Звездных Войн», и Ганн решил выразить свое мнение по этому вопросу.

«Людям нужно быть спокойнее. «Звездные Войны» (или любой другой фильм) могут быть для вас важны, но они вам не принадлежат, — написал Ганн.- Если ваше самочувствуие зависит от того, насколько хорошо вы думаете о современном состоянии «Звездных Войн», или что ваше детство разрушено из-за того, что вам что-то не понравилось в фильме, ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ ЛЕЧИТЬСЯ».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *