Джим Керри представил новую карикатуру на Дональда Трампа в день выборов

14:50, 14 Ноя, 2018
Евгения Комарова

В день промежуточных выборов, 6 ноября, актер и художник Джим Керри выложил на своей странице в Твиттере новую карикатуру на Дональда Трампа.

На рисунке президент изображен в виде облакоподобного существа, обдувающего нацию «дурным ветром», сообщает thewrap.com. Керри также выложил список обвинений в адрес Трампа, включая «вполне вероятное предательство».

«Бесстыдная ложь. Бесконечные обвинения. Рост влияния расистских групп. Похищенные дети. Презрение к закону. И, вполне возможно, государственная измена, — написал актер, ведущий сейчас программу Kidding. – Давайте прекратим этот дурной ветер, лишающий Америку равновесия и настраивающий нас друг против друга. Голосуйте за демократа!»

Облако с мрачным лицом Трампа на рисунке Керри дует на канатоходца, пытающегося удержаться, несмотря на шквал.

Это – уже не первый случай, когда актер использует метеорологические образы, ссылаясь на промежуточные выборы. В прошлом месяце Керри выложил рисунок с фигурой, идущей в сторону солнечного горизонта по обрамленной деревьями дороге.

«Будьте там в Ноябре, — подписал автор изображение, имея в виду предстоящее голосование. – Солнечный свет прямо по курсу».

Накануне выборов Трамп также удостоился внимания Стивена Кинга, сообщает huffingtonpost.com. В вечер понедельника автор написал в Twitter, что прекращает говорить о политике. Но он оставил последний критический комментарий в адрес президента. По мнению Кинга, Трамп успешно направил образ Америки в сторону ненависти, предубеждения, нечестности и добровольного нежелания признавать факты. Автор призвал людей сохранять мужество и, в следующем твите, сравнил президента со сбежавшей лошадью, призвав, как и Керри, голосовать за демократов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *